Лидеру рейтинга пришлось наблюдать за Masters из дома после положительного теста на Covid-19. Проведя период самоизоляции, сейчас у него есть возможность наверстать упущенное.

Трамп является действующим чемпионом, выиграв German Masters год назад, когда он победил Нила Робертсона 9:6 в финале.

Вчера экс-чемпион мира одержал победу менее чем за полтора часа. Он провел серии 57, 78, 68 и 52, чтобы обыграть 45-го номера рейтинга Дэвиса. Теперь ему предстоит матч 1/8 против Джо Перри.

Трамп сказал: «Сейчас я пытаюсь провести как можно большее количество турниров. Мне очень нравится играть в снукер, и я очень рад выступать на очередном чемпионате».

Источник: WST.tv

«Джо довольно опасный игрок, так же, как и Марк Дэвис. У них большой опыт, и вы должны быть в форме, чтобы иметь шанс против них».

Доминик Дэйл ни разу не лидировал в матче против Стивена Магуайра до последнего фрейма, но в итоге одержал победу 5:4.

Обладатель двух рейтинговых титулов Дейл в решающий момент украл четвертый фрейм с разницей в одно очко, хотя в какой-то момент ему требовались три снукера. В итоге игроки ушли на перерыв при счете 2:2.

Следующие четыре партии разошлись поровну, и матч дошел до решающего девятого фрейма. Валлиец Дэйл провел прекрасный брейк под давлением 70 очков, чтобы оформить победу. Следующим его соперником будет Дин Джуньху.

Том Форд разразился сериями 131, 54, 79, 66 и 132 и легко прошел Юань Сиджуня 5:0.

82-й номер рейтинга Джейми О’Нил ошеломил обладателя титулов «тройной короны» Шона Мерфи, одержав шокирующую победу 5:4, а Джордан Браун обыграл Грэма Дотта 5:2.