Нас ждет достойный финал самого крупного рейтингового турнира в этом сезоне, когда в воскресенье Джадд Трамп и Нил Робертсон сразятся за главный приз в 200 000 фунтов и титул чемпиона Британии.

Трамп вышел в свой первый финал этого турнира за последние шесть лет, обыграв Лу Нина со счетом 6:2 в субботу, через несколько часов после того, как Робертсон расправился Чжоу Юэлуном с тем же счетом.

Это будет четвертый раз подряд, когда первый и третий номера рейтинга пересекутся в борьбе за титул. 

Последние три раза, в том числе на English Open в этом сезоне, Трамп одержал победы со счетом 9:8, и это были исключительно захватывающие противостояния.

Робертсон постарается завоевать корону чемпиона Британии в третий раз, подкрепив свои успехи в 2013 и 2015 годах.

Трамп одержал здесь памятную победу в 2011 году, в котором он совершил решительный прорыв в снукере.

На этой неделе Робертсон, вероятно, показывает лучший снукер, и он может превзойти рекорд по количеству сенчури, сделанных на чемпионате Британии.

Победа для Трампа принесет ему 20-й рейтинговый титул в карьере, всего на два меньше, чем у Марка Уильямса, занимающего пятую строчку в списке.

В случае триумфа Робертсона, он в третий раз впишет свое имя в историю чемпионата Британии и сравняется с Трампом на 19-ти титулах.

Сложно выделить фаворита, поскольку оба игрока, очевидно, находятся в прекрасной форме, и, вероятно, исход определит то, кто покажет лучшую серийность.

Если они оба смогут показать свою игру, этот финал чемпионата Британии обещает стать захватывающим представлением.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.