Марк Селби сделал три сотни в победном матче с Барри Хокинсом 6:3, и теперь его ждет противостояние с Нилом Робертсоном в четвертьфинале чемпионата Британии.

Источник: WST.tv

Селби и Робертсон уже дважды играли в этом сезоне, и Робертсон выиграл обе встречи 6:5 в полуфиналах English Open и Champion of Champions. Селби постарается взять реванш в пятницу в своем седьмом четвертьфинале чемпионата Британии.

«Я чувствовал себя очень хорошо сегодня», – сказал 37-летний Селби. «У нас было несколько отличных игр с Нилом, и я с нетерпением жду пятницы. Он выиграл два последних матча, но все игры разные, так что это не имеет значения. На чемпионате мира в этом году, когда я выиграл 13:7, я очень хорошо отыгрывался, это важно, потому что дальняя игра Нила лучше, чем у кого-либо».

Джо Перри вышел в четвертьфинал в третий раз за четыре года, обыграв Джейми Джонсу 6:3. В этом сезоне Перри несколько раз рано вылетал с рейтинговых турниров, но на этой неделе полуфиналист чемпионата Британии 2004 и 2005 годов активизировал свою игру.

Источник: WST.tv

19-й номер рейтинга теперь встретится с Лу Нином или Пан Цзюньсюй, и победа в этом матче выведет его в топ-16, предоставив место на Masters. Если  Перри пройдет в полуфинал, то опередит Чепчайя Ун-Ну в гонке на Masters.

Вчера Перри проигрывал 2:3, но затем взял четыре фрейма подряд с лучшими сериями 58 и 87.

«Я пришел сюда вообще без какой-либо формы, но все идет хорошо», – сказал Перри. «Я не надеялся попасть на Masters и все еще не хочу думать об этом и оказывать на себя дополнительное давление. Было бы здорово сыграть там, Alexandra Palace – это особенное место».

«Сетка, определенно, открылась на этой неделе. Когда Ронни О’Салливан выбывает из твоей четверти, ты чувствуешь, что это шанс. Но оба парня, с которыми я могу сыграть, на этой неделе показывают лучшую серийность, чем я. Надеюсь, я смогу найти некоторую форму и использовать свой опыт».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.