Лидер рейтинга Трамп собрал невероятную серию из 13 выигранных матчей, которые принесли ему титулы чемпиона мира и International Championship, но в Китае его череда побед подошла к концу.

Сегодня Аллен находился в блестящей форме и спокойно победил Трампа, который в этом четвертьфинале оказался далек от своей лучшей игры.

Источник: Worldsnooker.com

У Марка превосходная статистика личных встреч с Джаддом, и сегодняшней большой победой в Шанхае он еще улучшил этот показатель 13:10. Представитель Северной Ирландии прошел в полуфинал, где сыграет против Шона Мерфи или Джека Лисовски.

Трамп сумел показать только невнятные вспышки той формы, которую он демонстрировал в последние месяцы, сделав сотенную серию 109 очков в четвертом фрейме, чтобы для него забрезжил луч надежды, но он оказался недолговечным, поскольку Аллен забрал последние три фрейма после перерыва.

Возможно, сотнями Марк не блистал, но серии 63, 62, 55, 73 и 69 вполне можно квалифицировать как прекрасную игру от 33-летнего Аллена.

Впечатляющее начало сезона для него продолжается. Аллен пока принял участие в двух турнирах, не считая командный World Cup, и прошел в полуфинал в обоих. Первый был International Championship.

В Шанхае Аллен был в финале однажды, но проиграл Стюарту Бинэму 10:3 в 2014 году, и на этой неделе он будет стремиться превзойти этот результат.

Тем временем Трамп вернется к тренировкам и снова поведет борьбу в матчах турнира China Championship в конце этого месяца.

Это первое поражение действующего чемпиона мира после шокирующего проигрыша в первом раунде Робби Уильямсу на China Open в апреле.

Нил Робертсон также порадовался уверенной победе 6:2 над Барри Хокинсом, чтобы занять свое место в полуфинале.

Чемпион мира 2010 года вышел вперед 4:0, проведя серии 115, 73 и 68.

Хокинс нанес ответный удар брейками 99 и 114, но Робертсон завершил матч в восьмом фрейме и теперь ожидает победителя встречи Ронни О’Салливана с Киреном Уилсоном.