Кайрен Уилсон выиграл ключевой решающий фрейм против Стюарта Кэррингтона, чтобы возглавить группу, и прошел в заключительный этап турнира WST Pro Series.

Уилсон завершил день с пятью победами из семи и разницей по фреймам +6. Сяо Годун оформил точно такой же результат, но Уилсон занял первое место, поскольку одержал верх в их личной встрече. Бен Уолластон также выиграл пять матчей, но оказался третьим с разницей фреймов +4.

Шестой номер рейтинга Уилсон и 39 номер Сяо проходят в финальную группу вместе с Марком Уильямсом, Али Картером, и к ним присоединятся еще четыре игрока. Победитель этой группы станет чемпионом турнира в воскресенье вечером.

Источник: WST.tv

Исход вчерашнего дня решался в седьмом и последнем раунде матчей, перед которым Уилсон, Сяо, Кэррингтон и Уолластон набрали по четыре победы.

Четырехкратный рейтинговый чемпион Уилсон играл с Кэррингтоном, и победитель этой встречи гарантированно занимал проходное место. Уилсон взял первый фрейм серией 51 очко, на что Кэррингтон ответил превосходным брейком 137. Решающая партия, которая длилась 33 минуты, в итоге досталась Кайрену.

Сяо выиграл со счетом 2:0 в своем последнем матче с Лу Нином. Этот результат оставил не удел Уолластона, несмотря на то, что он также обыграл Роберта Милкинса 2:1.