Чемпион Англии среди любителей Хэнкорн, получивший профессиональный статус в начале этого сезона, проиграл свой первый матч 1:2 Тому Форду. Однако после этого 38-летний Бен провел серию из шести побед, чем обеспечил себе место в следующем раунде.

Хэнкорн одержал верх 2:1 над 37-кратным рейтинговым чемпионом О’Салливаном в следующем матче, после чего добавил победы над Джейми Уилсоном, Дэвидом Лилли, Ченом Зифаном, Марком Джойсом, и Лю Хаотянем, который также остается на турнире, заняв второе место.

Источник: WST.tv

Это был не урожайный день для шестикратного чемпиона мира О’Салливана, который выиграл лишь две из семи встреч. Хотя он оформил интересную победу над Джойсом. Отдав без борьбы первый фрейм из-за опоздания на матч, Ронни выпалил серии 98, 48 и 50, чтобы выиграть 2:1 в матче, который длился всего 13 минут 56 секунд.

Хэнкорн и Лю теперь присоединятся к Марку Уильямсу, Али Картеру, Луи Хиткоуту, Джеймсу Кэхиллу и Санни Акани в группе 1 во втором раунде в среду.

Хэнкорн сказал: «Я проиграл первый матч и подумал, ну вот, опять. Затем я играл с Ронни, и я очень доволен тем, как справился. Давление невероятное. Я никогда не испытывал ничего подобного. Я сумел собраться в этом матче, и это настроило меня на весь оставшийся день. Удивительно, что может произойти за один матч, это может преобразить любого игрока».

«Я начал сезон неплохо, выиграл пару матчей. Я думал, что может уйти время, чтобы привыкнуть к ситуации. Потом был период, когда я не мог выиграть фрейм, не говоря уже про матч. Формат этого турнира мне подходит, быстрый темп всего из трех партий. Все может случиться, и я рад выйти победителем».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.