Он занял второе место в группе F и вместе с Беном Волластоном сыграет во второй стадии на следующей неделе.

Вчера в напряженной развязке перед последним раундом четверо игроков оформили по четыре победы каждый. В итоге О’Брайн одержал верх над Игорем Фигейредо 2:0 и занял второе место, а Волластон одолел Робби Макгигана 2:1 и возглавил группу.

Фергал показал хорошую серийность в течение дня, сделав четыре сотни и решающий брейк 88 очков в последнем фрейме против бразильца Фигейредо.

114-й номер рейтинга был очень близок к своему второму 147 в матче с Ноппон Саенгкхэмом, но не забил розовый в центральную лузу на 134 очках.

Источник: WST.tv

В возрасте 49 лет он бы уверенно превзошел рекорд самого возрастного игрока сделавшего максимум, который принадлежит 45-летнему Джону Хиггинсу.

«Это большое разочарование, было бы здорово сделать максимум», – сказал экс-чемпион British Open. «Не так много игроков имеют больше одного».

«Я проиграл два из первых трех матчей, поэтому обед был не самым приятным. Но победа над Ноппоном придала мне толчок, и я хорошо сыграл в последних трех матчах. Я знал, что должен был выигрывать их все. Я рад, что прошел дальше».

«Это очень плохой сезон для меня, я уже забыл, что такое побеждать. Я выиграл пять матчей за весь сезон, а сейчас выиграл пять за один день. Плюс у меня не было сенчури за весь сезон, а сегодня я сделал четыре. Мне нужно обрести уверенность и больше матчевой практики, чтобы подготовиться к квалификации на чемпионат мира».

Недавний чемпион Welsh Open Джордан Браун мог бы оформить себе место на турнире Tour Championship если бы выступил более успешно, но его надежды рухнули, поскольку он финишировал пятым в групповой таблице.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.