Лето – пора не очень урожайная на снукер. Однако, открывшись турниром в Риге, новый снукерный сезон набирает обороты. И сейчас настало время квалификаций и нерейтинговых турниров – лишь недавно завершился командный World Cup – 2017, как уже начинается Hong Kong Masters.

Турнир в Гонконге приурочен к двадцатой годовщине вхождения Гонконга в состав Китая. Восемь лучших согласно рейтингу снукеристов планеты уже готовы вступить в бой! Хотя, если быть точным, это не совсем так: четвёртый номер табели о рангах Дин Джуньху не смог приехать в Гонконг, зато вместо него примет участие любимец большой части публики пятикратный чемпион мира Ронни О`Салливан.

Погода в Гонконге, как и две недели назад на Кубке Мира в Уси, не будет баловать игроков, особенно европейцев – до +32 градусов днём и не ниже + 25 ночью, при зашкаливающих показателях влажности. Но, судя по предтурнирным интервью, настрой игроков весьма боевой. Да и побороться есть за что – призовой фонд составляет 315 000 фунтов стерлингов, и даже неудачники турнира получат немало. Однако и помимо гонораров мотивации достаточно, ведь на кону стои́т игровая форма на начало целого снукерного сезона! Поэтому не думаю, что кто-то из игроков подойдёт к матчам спустя рукава.

Hong Kong Masters 2017 будет проходить с 20 по 23 июля на стадионе Королевы Елизаветы и станет одним из самых долгожданных снукерных событий в Гонконге за последние десятилетия. Турнир начнётся четвертьфинальными матчами из 9 фреймов, полуфиналы и финал пройдут в формате из 11 фреймов. И вот как выглядят пары четвертьфиналистов и их шансы на победу.

Барри Хоукинс vs Марко Фу

В этом матче представлены пятый и шестой номера мирового рейтинга – казалось бы, силы примерно равны… Но не всё так просто, если вспомнить, что Марко Фу представляет как раз Гонконг! Совершенно очевидна безграничная и однозначная поддержка Марко со стороны зрителей, да и сам Фу наверняка будет делать всё возможное для победы в этом матче, а быть может, замахнётся и на победу в турнире! Но глуп будет тот, кто предположит, что Барри Хоукинс сдастся без борьбы! Поэтому ждём интересную напряжённую игру.

Марк Селби vs Нил Робертсон

От этой встречи можно ожидать чего угодно! Первый номер мирового рейтинга, едва оправившийся от серьёзного перелома пальца ноги, против седьмого номера, весьма неубедительно проведшего весь прошлый сезон… Безусловно, оба игрока будут жаждать победы, как если бы это был полноценный рейтинговый турнир – Марку Селби нужно удачно войти в сезон, а Нилу Робертсону вернуть свои былые кондиции. Да и просто амбиции этих выдающихся снукеристов нельзя сбрасывать со счетов!

Джадд Трамп vs Шон Мёрфи

Третий номер против восьмого. Однако это лишь цифры, за которыми стоя́т серьёзные игроки с серьёзными намерениями. Шон Мерфи после женитьбы и рождения ребёнка, увы, далёк от своей лучшей формы, а от Джадда Трампа вообще всегда можно ожидать чего угодно, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Можно с уверенностью сказать лишь одно: напряжённая борьба в матче гарантирована!

Ронни О’Салливан vs Джон Хиггинс

Девять титулов чемпионов мира на двоих – это ли не красота?! Предполагаю, что этот поединок станет главным украшением первого раунда турнира. Исход противостояния таких снукерных величин крайне сложно предугадать заранее, однако очень и очень многое будет зависеть от формы и настроя Ронни О`Салливана (как, впрочем, и всегда в матчах с его участием). От Джона Хиггинса ждём того, чего и всегда – стабильности, мощи и стабильности в своей мощи!

Стоит отметить, что помимо основного турнира 23 июля на стадионе Королевы Елизаветы пройдут выставочные матчи с участием Джимми Уайта, Стивена Хендри и чемпионки мира среди женщин Нг Он Йи – так же, как и Марко Фу, уроженки Гонконга.

Ждём начала турнира! Смотрите снукер и оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.