Лучший снукерист из графства Йоркшир Дэвид Грэйс в восторге от того, что турнир English Open переехал поближе к нему, и он уверен, что множество фанатов придут увидеть лучших звезд снукера.

Грэйс из города Лидс занимает 44-е место в рейтинге и на данный момент показывает лучшую форму в своей карьере, причем одни из его лучших выступлений он провел у себя на родине. В 2015 году он достиг полуфинала чемпионата Великобритании в Йорке, а в этом году он впервые попал на основной этап чемпионата мира в Шеффилде.

Источник: Worldsnooker.com

Поэтому 32-летний игрок надеется, что переезд English Open из Манчестера в Barnsley Metrodome, сулит ему новые достижения перед его домашними поклонниками.

English Open это первый турнир из серии Home Nations и любой игрок, выигравший все четыре турнира, получит огромный бонус в 1 миллион фунтов стерлингов. Поэтому в Барнсли ожидается приезд всех мировых звезд, среди которых будут Марк Селби, Джон Хиггинс, Джадд Трамп и Ронни О’Салливан.

Турнир, транслируемый на канале Eurosport, будет проходить с 16 по 22 октября с участием 128 лучших снукеристов, которые будут соревноваться за главный приз в размере 70 000 фунтов стерлингов.

Источник: Worldsnooker.com

Стремясь поправить здоровье, Грэйс сбросил почти 40 кг. за последние 18 месяцев и считает, что для его снукерной карьеры это будет только на пользу.

«Наверное, самый большой вес я набрал перед тем, как вышел в полуфинал чемпионата Великобритании», – вспоминает Дэвид. «Когда я просматриваю фотографии, я понимаю это. Но в этом году я столкнулся с Джоном Пэрроттом в Крусибле, и он со мной не поздоровался. Когда мы увиделись на следующее утро, он извинился, что не узнал меня. Произошли приятные изменения».

«Мы с женой поженились в апреле прошлого года и поэтому решили заняться собой и сейчас продолжаем. Каждую неделю мы ходим на занятия для похудения, и это работает. Это действительно помогает».

«Я не специально стараюсь хорошо выступить в Йоркшире, но это, вероятно, и не просто случайность», – сказала Грэйс. «Мне здесь комфортно играть. Я могу пригласить на игру много членов семьи и друзей, это очень помогает. Мы и так много путешествуем на разные турниры, поэтому очень здорово, что есть неделя, когда я могу остаться дома.

Источник: Worldsnooker.com

 

«Здорово, что в Барнсли впервые пройдет большой турнир. Йоркшир является домом снукера. Всегда приходит много зрителей, и я уверен, что они сделают то же самое и придут поддержать это мероприятие».

Грэйс тренируется в клубе Northern Snooker Centre в Лидс. У него также есть работа, он занимается подготовкой столов и организует регулярные турниры между любителями и профессионалами для развития снукера в регионе.

«Нам повезло, что в нашем районе есть потрясающий клуб», – сказал он. «На соревнования собираются множество желающих попробовать свои силы, но и многие профессиональные игроки тоже участвуют. Мне всегда нравилось организовывать турниры. Я хочу, чтобы люди могли отлично провести день, играя в снукер. Когда я был юниором, мне нравилось выступать на подобных мероприятиях, я всегда ждал их с нетерпением. Сейчас я хочу дать любителям такую же возможность».

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.