Сможете его увидеть и вы, если включите Viasat – ведь именно телеканал Viasat Sport и стриминг viju каждое воскресенье с 18 декабря по 19 февраля будут осуществлять эксклюзивную трансляцию двадцати игр группового этапа viju snooker cup!

Такого турнира в России ещё не было: двадцать лучших спортсменов, представляющих разные виды бильярдного спорта, поборются за возможность отправиться в Великобританию и попытаться пройти в мэйн-тур!

viju snooker cup призван в первую очередь популяризировать и развивать снукер в нашей стране, и задача эта весьма своевременна, ведь именно сейчас этот прекрасный вид спорта как никогда набирает обороты! Снукер это не просто английский бильярд – он захватил уже весь мир: даже среди 128 сильнейших есть представители Китая, Гонконга, Пакистана, Бельгии, Германии, Бразилии, Австралии и многих других стран.

Снукер игра удивительная: в ней сплелись выдержка, хладнокровие, тактическое и пространственное мышление, умение мыслить как в шахматах, на много ходов вперёд, ну и, конечно, жилетка и бабочка – эстетика настоящего джентльмена!

Ещё каких-нибудь 15-20 лет назад число профессиональных турниров было весьма мало́, а если заглянуть в 1970-80 годы, то мы увидим, что и количество игроков не доходило даже до двадцати, и эти 16-20 человек лишь изредка радовали своими поединками несколько тысяч болельщиков. Что же мы можем наблюдать сейчас? А сейчас число турниров измеряется десятками, зрительская аудитория миллионами, только в стане профессионалов 128 человек, и ещё несколько сотен  рвутся на их место! Да что там говорить – официально зарегистрированных снукеристов только в одном Китае больше двух миллионов! И хотя призовой фонд пока ещё сильно уступает, к примеру, теннисному, зрительский и профессиональный интерес, а также постоянно растущий технический уровень медленно, но верно возносят снукер на вершины мирового спорта!

Растёт число сенчури-брейков и максимальных серий, многие удары, которые ещё сравнительно недавно никто и не подумал бы играть, начинают считаться чуть ли не элементарными, увеличивается количество спонсоров, всё больше молодых судей выбирают своей ипостасью именно снукер… а что же у нас? А у нас всё только начинается: клубов и академий не хватает, да и средний технический уровень по стране откровенно оставляет желать лучшего. Для скорейшего решения этой проблемы и придуман viju snooker cup – нужно развивать, пропагандировать, поддерживать, тренировать, короче, просто делать хорошее дело! Нужно же когда-то начинать!

Итак, все на снукер! С 18 декабря по 19 февраля смотрите на канале Viasat Sport и стриминге viju матчи группового этапа viju snooker cup, а 26 февраля, 5 и 12 марта полуфиналы и финал в прямом эфире!

Смотрите российский снукер – мэйн-тур от вас и так никуда не убежит! Смотрите снукер! Любите снукер! И оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.