Джеймс Кэхилл продолжил преподносить сюрпризы на чемпионате Британии с победой над Дэвидом Гилбертом в первый игровой день.

Молодой англичанин одержал громкую победу над Дином Джуньху в третьем раунде, когда ему было всего 18 лет, а в 2018 году, будучи любителем, еще раз заявил о себе, обыграв тогдашнего лидера рейтинга Марка Селби.
Сейчас Кэхилл вернулся в тур в качестве профессионала, но с того момента, как в апреле он одержал верх над Ронни О’Салливаном в 1/32 чемпионата мира, пока особых успехов не достиг.

Очевидно, у 23-летнего Джеймса есть какая-то связь с Барбикан центром, где проходит чемпионат Британии, и где он поверг очередного представителя топ-16 Гилберта.

За последние полтора года Дэвид занял прочную позицию в рейтинге, гарантировав себе место на престижном турнире Masters в январе. Тем не менее, Гилберт понял, что совладать с Джеймсом будет не просто, после того, как Кэхилл захватил лидерство сериями 81 и 130.

Гилберт дал достойный ответ и восстановил равенство перед перерывом и потом даже вышел вперед 3:2, но его соперник взял четыре из пяти следующих фреймов, чтобы выйти в 1/64.

Большинству других именитых игроков удалось успешно пройти свои стартовые матчи.
Джон Хиггинс исправил необычную статистику, в которой значилось, что он ни разу не смог обыграть Питера Лайнса с 1994 года, одержав сухую победу 6:0.Таким же скоротечным оказался и матч Нила Робертсона с Алексом Боргом.
Ранее регулярные участники турниров «тройной короны» Али Картер и Мэттью Стивенс, который завоевал здесь свой единственный рейтинговый титул в 2003 году, также прошли в следующий этап со счетом 6:0.

Картеру необходимо показать хорошее выступление, чтобы попасть на прибыльный чемпионат Masters в новом году.

Сложнее пришлось чемпиону мира 2015 года Стюарту Бинэму, который несмотря на всего пару брейков за 50 очков, сумел обойти Лэй Пэйфана на два фрейма.
Лян Веньбо, финалист в Йорке четыре года назад, вышел победителем в противостоянии с Домиником Дейлом 6:5.

Его земляки Чжао Синьтун, Тян Пенфей, Ли Хан и Лу Нин также прошли во второй раунд, а Чжан Анда потерпел поражение от Даниэла Уэллса.
Майкл Холт и Энтони МакГилл оформили победы 6:1 над Адамом Стефановым и Митчеллом Манном.

Два матча, которые закончились вчера последними, завершились со счетом 6:5. Люка Бресель и Джексон Пейдж оба растратили преимущество 5:3, и потерпели поражения от Найджела Бонда и Ноппона Саенгхама соответственно.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.