В среду Барри Хокинс сделал 147 на чемпионате Британии в первом раунде.
Это произошло в четвертом фрейме победного матча над Жерардом Грином 6:2, и экс-финалист чемпионата мира уверенно проходит во второй раунд.
Эта максимальная серия третья в карьере Хокинса и первая на полноценном рейтинговом турнире.

Барри теперь претендует на приз в 15 000 фунтов, а в конце сезона может получить еще одно внушительное поощрение. Если к тому времени будет сделано 20 максимумов, игроки, которым это удастся, поделят между собой 1 миллион фунтов.
Учитывая, что пока серий всего четыре, и практически половина сезона уже прошла, такая перспектива кажется маловероятной.

В любом случае, максимум на чемпионате Британии это памятное событие, и он становится 12-м игроком, сумевшим сделать идеальный брэйк на втором по величине событии в снукере.

Вместе с Хокинсом во второй раунд прошло большинство фаворитов.
Двукратный победитель этого турнира Марк Селби с несколькими сотнями расправился с Энди Хиксом 6:0.

Другие экс-чемпионы Британии Марк Уильямс, Дин Джуньху и Стивен Магуайр тоже смогли избежать раннего вылета.

Для чемпиона мира с шестью красными Магуайра победа 6:4 над Билли Джо Каслом особенно важна, поскольку сохраняет его надежды попасть на престижный турнир Masters в январе.

Источник: Worldsnooker.com

Кайрен Уилсон разгромил Райли Парсонса, и к нему присоединились другие опытные снукеристы в лице Райана Дэя и Марко Фу.

Экс-чемпионы мира Грэм Дотт и Питер Эбдон, на счету которого также есть титул Британии 2006 года, также прошли в 1/64, хотя в совершенно разной манере.
Матч Эбдона был приостановлен, и ему пришлось завершать свою победу 6:5 над Джоном Эстли ближе к полуночи, в то время как Дотт легко прошел ветерана Барри Пинчеса.

Неожиданных результатов было немного, и, возможно, главной сенсацией была победа Луиса Хиткота с отставания 2:5 над Хосейном Вафаи в решающем фрейме.
Так же в следующий раунд прошли Мартин Гулд, Марк Дэвис и полуфиналист чемпионата мира Гэри Уилсон.

Молодые представители Китая Лю Хаотянь и Юань Сиджюнь одержали победы над Энди Ли и Хаммадом Миа.

Матчи первого раунда завершатся в четверг, когда среди прочих участников в борьбу вступят Ронни О’Салливан и лидер рейтинга Джадд Трамп.

Источник: Worldsnooker.com

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.