Единственный успех Магуайра на турнирах “тройной короны” пришел к нему в далеком 2004 году. Год спустя Дин, тогда еще только начинающий свое становление в мэйн-туре, одолел Стива Дэвиса в битве поколений, и завоевал свой первый титул Британии.

Были времена, когда многие делали прогнозы о доминировании Магуайра или Дина в снукере, настолько внушительным был и остается их потенциал.
Хотя оба эти игрока и достигли определенных высот, справедливо было бы сказать, что они не в полной мере раскрыли уровень своего таланта.
Как ни странно, оба потеряли уверенность в себе, потерпев ряд болезненных поражений от Ронни О’Салливана, когда они еще находились на ранних этапах своей карьеры.

Было бы несправедливо утверждать, что они так и не смогли оправится от этого, однако излучение той неуязвимости, которое изначально было им присуще, внезапно исчезло, и в полной мере уже не вернулось.

И Дин, и Магуайр схожи в том, что они часто могут находиться не в ладах с ментальной стороной игры. Это, вероятно, то, что сделает этот финальный поединок таким интересным. Будет очень любопытно наблюдать, кто лучше совладает с собой после такого долгого отсутствия на большой арене.

Источник: Worldsnooker.com

Игра Дина находилась в упадке большую часть из последних двух лет. Его позиция в топ-16 была под угрозой, и шли разговоры о том, сможет ли он когда-нибудь восстановиться. У него получилось, и что касается Дина, он все еще достаточно молод, чтобы попытаться завоевать гораздо больше подобных титулов.
А вот у Магуайра такая возможность может появляться не слишком часто.
Тем не менее, несмотря на травму лодыжки, он находится на подъеме, уже имея за собой два титула в этом сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

В команде с Джоном Хиггинсом Стивен выиграл World Cup для Шотландии, а затем во второй раз стал чемпионом мира по шести красным в Бангкоке.
Между тем, статистика личных противостояний Дина и Магуайра очень любопытна.
В их 13-ти предыдущих встречах оба имеют по шесть побед и одну ничью на уже несуществующем турнире Premier League.

Источник: Worldsnooker.com

Удивительно, что все победы Магуайра произошли более десяти лет назад, а Дин выиграл все их последние встречи. Окажет ли это влияние на сегодняшний результат, еще неизвестно, но, учитывая, что Дин имеет 13 рейтинговых титулов по сравнению с пятью Магуайра, Джуньху так или иначе будет иметь статус фаворита в этом матче.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.