Марк Аллен прошел напряженный стартовый матч против Скотта Дональдсона со счетом 10:6 и во втором раунде встретится с Ронни О’Салливаном.

Источник: WST.tv

15-й номер рейтинга Аллен выглядел в опасности, когда Дональдсон подтянулся с 4:7 до 6:7, но он уверенно финишировал, выиграв последние три фрейма.

Первая встреча Аллена с О’Салливаном в Шеффилде прошла в 2009 году, когда Марк одержал верх 13:11 на пути в полуфинал. В целом, у него неплохой послужной список против Ронни, одержав четыре победы из десяти матчей.

«Это то, ради чего мы играем – показывать свою лучшую игру на самой главной арене», – сказал 36-летний Аллен, на счету которого всего один четвертьфинал в Крусибле за последнее десять лет. «Единственный раз, когда я играл с Ронни в Шеффилде, я победил его, так что у меня есть положительные воспоминания. Задача непростая, но Ронни приезжает сюда уже 30 лет и выиграл шесть титулов. Это значит, что 24 он упустил».

Источник: WST.tv

«Я надеюсь на хорошую, сдержанную игру от себя. Пока он выглядит в хорошей форме, но мы все знаем, что с Ронни все может измениться в один миг, поэтому я должен выйти, сыграть как можно лучше и дать бой. Он гений, но с ним можно справиться».

Марк Уильямс выглядел в подходящем настроении, чтобы добавить в свой послужной список четвертый титул чемпиона мира, проведя четыре сотни в победном матче над Майклом Уайтом со счетом 10:3.

Источник: WST.tv

47-летний Уильямс в 24-й раз появляется в основной стадии ЧМ, но это было одно из его лучших выступлений в первом раунде. В 1/8 ему предстоит сыграть со своим земляком и тренировочным партнером Джексоном Пейджем, к которому, по его словам, он относится, как к «четвертому сыну».

Это будет одно из самых интригующих противостояний второго раунда. Уильямс на протяжении нескольких лет вел своего молодого протеже к успеху, и теперь буквально из первого ряда посмотрит, как Джексон справится с самым важным моментом в своей карьере.

Источник: WST.tv

«Будет тяжело. Джексон не просто друг, он мне как четвертый сын», – сказал Уильямс. «Он приходит ко мне домой, мы играем в карты, едим пиццу с моими детьми, играем в бадминтон и гольф. Мы все делаем вместе. Если он не решит отстраниться от меня на следующие два дня, то я предполагаю, сегодня вечером мы пойдем чего-нибудь перекусить».

«Я буду стараться изо всех сил против него, но если кому и проигрывать, то только ему. Если я проиграю, у меня не будет с этим никаких проблем. Если он попадет в топ-64, победив меня, я наполовину за. Я знаю, что у него есть талант, я говорю это в течение многих лет. Он очень хорошо играл, чтобы победить Барри Хокинса, и доказал, что я прав».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.