Барри Хоукинс одержал победу в Ladbrokes World Grand Prix в прошлом месяце и это его вторая победа в Preston Guild Hall. Теперь он нацелен на второй чемпионский титул. World Grand Prix пройдет на следующей неделе в Llandudno.

Барри одержал победу в Preston Guild Hall после триумфа в Players Championship. Самая напряженная борьба за очки наблюдалась ближе к финалу. Чтобы получить чек в размере 100 000 фунтов стерлингов, Хоукинсу пришлось сосредоточиться.

В первой сессии он сделал четыре сенчури, где добился счета 6:3, а после перерыва набрал еще очки. Когда счет стал 9:3 в пользу Хоукинса, Райан Дэй решил взять реванш. Он вступил в схватку и сравнял счет до 9:7, но этого оказалось недостаточно – Барри победил с итоговым счетом 10-7.

Источник: WorldSnooker.com

Позже Хоукинс сказал: «Я испытал огромное облегчение, когда игра закончилась. Я не представляю, что бы было при счете 9:8. Райан мог легко выиграть, имей он лишнее очко».

«Это была лучшая партия, которую я когда-либо играл. Даже партия в World Championship против Ронни не сравнится с недавней победой. Меня хвалят чемпионы вроде Стивена Хендри, – я действительно чего-то добился».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.