Джона Хиггинса можно поздравить с победой над Марком Селби со счетом 3:0. Триумф обошелся ему нелегко, однако принес место в турнире Champion of Champions.

Хиггинс вышел в полуфинал из группового этапа вторым, одержав победу в 4 встречах из 6. Одно поражение ему нанес Селби. Перед финальной победой Хиггинс обыграл Майкла Холта со счетом 3:2 в полуфинале.

Источник: WorldSnooker.com

Селби вышел на стадию плей-офф, победив Хиггинса в финальном групповом матче. Ему удалось переиграть Рикки Уолдена и Стюарта Бингхэма со счетом 3:2 и 95 очками в решающей части полуфинала.

«Победить кого-то вроде Марка в финале – это здорово», – сказал Хиггинс. – «Я долго готовился к тому, чтобы войти в Winners’ Group».

«Я проиграл три первых раунда в этом году. Мне нужна была победа, чтобы вернуть уверенность в себе. Уверенность позволяет поддерживать спортивный настрой».

«Игроки в Winners’ Group все классные, мне придется показать все свое мастерство, чтобы добиться победы».

Хиггинс присоединится к другим участникам Winners’ Group: Дэвиду Гилберту, Энтони Макгиллу, Марку Дэвису, Барри Хокинсу, Джадду Трампу и Райану Дэю в решающем матче. Самый лучший игрок получит 10 000 фунтов стерлингов и титул Champion of Champions.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.