Ронни О’Салливан не смог забить ни одного шара в последних четырех фреймах и был побежден 6:1 талантливым 17-летним китайцем Янем Бинтао на турнире International Championship.

В прошлом году Янь выиграл премию «Новичок года», и в этом сезоне он продолжает соответствовать этому титулу, поднявшись на 53-е место в мировом рейтинге. Эта разгромная победа над пятикратным чемпионом мира, безусловно, является его лучшим результатом.

Серии 68 и 89 очков принесли Яню первые два фрейма, после чего его соперник отыграл партию брейком в 111 очков. В последних четырех партиях О’Салливан набрал всего пять очков, и то лишь благодаря фолу, который допустил Янь. Сериями в 91, 52 и 73 очка Янь прошел в следующую стадию, где встретится с Рикки Уолденом.

Подпись: Worldsnooker.com

«Мой соперник – великий игрок», – сказал Янь, первый профессиональный снукерист, который родился в 2000 году. «Я играл с Ронни один раз до этого и проиграл, но это был достойный матч, так что я чувствовал, что у меня будет шанс, если я смогу показать хорошую игру. Я выступил лучше, чем ожидал».

«Думаю, я способен победить кого угодно, но мне нужно продемонстрировать спокойствие и зрелость. Я многому научился в первом сезоне в качестве профессионала, мне нужно держать себя под контролем и показывать стабильность. Пока я могу победить игрока из топ-16, а затем неожиданно проиграть следующий матч».

Подпись: Worldsnooker.com

Шон Мёрфи одолел Мэй Сивэня 6:5 в превосходном матче, в котором было девять серий за 50 очков. Мэй сделал брейки 96, 55 и 84, чтобы провести 3:0, но Мерфи взял шесть из последующих восьми партий с высшей серии 80 очков.

Чемпион мира Марк Селби в непростой борьбе обыграл Цао Юпеня 6:4. Селби, который в этом сезоне пока не доходил дальше четвертьфинала рейтингового турнира, отставал 3:4, но собрался и выиграл последние три фрейма.

Джон Хиггинс второй день подряд одерживает победу 6:1, на этот раз над Ниу Чжуаном с высшей серией 98 очков.

Подпись: Worldsnooker.com

«Сегодня была тягучая встреча, я не очень хорошо играл», – сказал Хиггинс, у которого вместе с О’Салливаном по 29 рейтинговых побед в карьере. «В любом случае, победа 6:1 это хороший результат. Теперь мне предстоит непростая игра с Домиником Дейлом. Вполне возможно это будет классический матч с множеством отыгрышей».

Марк Аллен сократил отставание 2:3, чтобы обыграть Чжао Синьтуна 6:4 с наивысшей серией ровно 100 очков.

Аллен сказал: «Чжао – очень перспективный молодой игрок, и для меня это был сложный первый раунд. Я пытался немного сбить его с темпа и не делать рискованных ударов. После перерыва я был чуть более агрессивным и забил несколько хороших дальних ударов. Я много работаю над дальними ударами, потому что я наблюдал за игроками, одержавшими победу на турнирах, и их дальние удары лучше, чем у меня. Это то, что мне нужно улучшить, если я хочу регулярно выигрывать турниры».

Джимми Робертсон сделал 141 очков, пока высшую серию на турнире, в победном матче с Робином Халлом 6:5.

Джек Лисовски одержал верх над Барри Хокинсом 6:2 с наивысшей серией 75 очков.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.