Нил Робертсон совершил камбэк со счета 2:5, чтобы обыграть Мэттью Селта 6:5 и выйти в 1/16 турнира International Championship в Дацине.

Все результаты смотрите здесь

41 номер рейтинга Селт взял первый фрейм на дополнительном черном, а затем серии 60 и 71 очко помогли ему выйти вперед 5:2. Но в итоге Мэттью упустил шансы на победное завершение матча.

Исход встречи решался на последнем красном и Робертсон, выиграв позиционную борьбу, зачистил стол. В следующем матче он встретится с Робби Уильямсом.

«Мэтт мой хороший друг, поэтому играть было тяжело», – сказал седьмой номер рейтинга Робертсон. «Со счета 2:5 мне удалось втянуться в игру и, в конце концов, произошла драматическая развязка. В этом сезоне мне очень не везло, поэтому, надеюсь, с этого момента дела пойдут лучше».

Источник: Worldsnooker.com

Робертсон вспомнил, как во время этого турнира в прошлом году он выходил из себя, потому что не мог играть в видеоигры из-за плохого интернета. «Тогда я понял, что нужно с видеоиграми нужно завязывать, потому что это влияло на мою игру», – сказал Нил. «Я не играл в них уже год. Вместо этого я раскрашиваю модели Вархаммер у себя в номере между матчами».

17-летний китаец Янь Бинтао после победы над Ронни О’Салливаном одолел Рикки Уолдена 6:4. Ведя в счете 5:1 Янь проиграл три партии подряд, но сумел завершить матч в десятом фрейме.

Мартин Гулд одержал верх в очень высококачественном матче с Кайреном Уилсоном 6:5. Уилсон лидировал 4:0, но затем Гулд выиграл следующие пять партий сериями 104, 91 и 128. Первый максимум в карьере Уилсона позволил ему сравнять счет 5:5, но решающая партия осталась за Гулдом. Серия в 70 очков позволила Мартину захватить контроль, а Уилсон упустил свой шанс, не забив дабл на красном, имея 22 очка.

«Я зацепился в матче, сделав счет 1:4, и с этого момента шары начали падать», – сказал Гулд. «При счете 5:5 я был рад получить первый шанс и сделать хороший брейк 70 очков. Надеюсь, я смогу продолжить в таком же духе».

Джадд Трамп также показал искусство построения серий, когда он со счёта 0:2 обыграл Джимми Робертсона 6:3, сделав серии 135, 66, 127, 79, 59 и 72. Али Картер отметился тремя сэнчери 136, 106 и 128 в победном матче над Стивеном Магуайром 6:1.

Чемпион мира Марк Селби обыграл своего земляка Тома Форда 6:4. Форд сумел добраться до счета 4:4 с отставания 1:4, но Селби выиграл последние два фрейма.

Их встреча пришлась на 18-ю годовщину смерти отца Марка. «С самого начала моя голова не была настроена на матч», – сказал Селби. «В такой день не могло быть легко. Мой отец так и не увидел моей игры в качестве профессионала, но я уверен, что он смотрит на меня сверху. Я старался сохранять позитивный настрой и цепляться за матч, когда было нужно».

Источник: Worldsnooker.com

«Мне нужно играть лучше, чтобы иметь шансы выиграть турнир. Участвуют еще много отличных игроков».

Джон Хиггинс обыграл Доминика Дэйла 6:2 с наивысшей серией 63 очка, а Шон Мёрфи победил Чжан Юна 6:1, сделав 123.

Марк Аллен проигрывал 3:5, но сумел обыграть Марка Кинга 6:5, сделав серии 51, 50 и 92 в последних трех фреймах. Аллен сказал: «У меня ничего не получалось большую часть матча, поэтому при счете 3:5 я просто старался не ошибаться на простых ударах. В этом сезоне я проиграл несколько решающих фреймов, так что победа в этой контре придаст мне уверенности».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.