Люка Бресель одержал свою первую победу над Джаддом Трампом на рейтинговом турнире, выбив его c Cazoo Tour Championship со счетом 10:6.

Единственная предыдущая победа экс-победителя China Championship Бреселя над Трампом произошла на пригласительном турнире чемпионов еще в 2017 году. Благодаря вчерашнему успеху бельгиец сократил отставание в личном зачете до 2:8.

Это очень удачный сезон для 27-летнего Бреселя. Он дошел до финала чемпионата Британии в конце прошлого года, где уступил Чжао Синьтуну, а неделю спустя завоевал второй рейтинговый титул, победив Джона Хиггинса в финале Scottish Open.

Источник: WST.tv

Дальше в полуфинале Люка предстоит повторение этого титульного матча с Хиггинсом, на той же самой арене в Лландидно, и он будет надеяться на аналогичный результат в эту субботу.

Поражение станет разочарованием для чемпиона мира 2019 года Трампа, который не сумел продолжить феноменальную форму, которую демонстрировал последние недели. Ранее в этом месяце он выиграл первую версию турнира Turkish Masters, сделав максимальный брейк в финале против Мэттью Селта. Он также уступил Джо Перри в финале Welsh Open.

Бресель сказал: «Я очень горжусь. Выиграть здесь один матч, это как выиграть три на любом другом турнире. Это доказывает, насколько хорошо я играю в этом сезоне. Я сумел обыграть топового игрока на длинной дистанции».

«У меня хорошее сочетание. У меня есть уверенность и терпение. Это нужно в длинных матчах. Я рассматриваю это как тренировку перед чемпионатом мира, поэтому победа – это как дополнительный бонус. Надеюсь, я смогу продолжать как можно дольше».

«Это будет очень сложно, потому что Джон очень хороший игрок. Возможно, мне придется играть даже лучше, чем сегодня, потому что Джадд промахивался больше, чем обычно. Мне нужно будет немного прибавить».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.