Джон Хиггинс обыграл Люка Бреселя со счетом 10:7 и прошел в финал Cazoo Tour Championship в Лландидно, где проведет титульный поединок с Нилом Робертсоном.

Матч обещает быть увлекательным, поскольку они уже встречались в этом сезоне, и Нил одержал верх в захватывающем финале English Open со счетом 9:8. Сегодня они вновь поведут борьбу за титул и главный приз 150 000 фунтов.

Вчерашней победой Хиггинса взял реванш за поражение от Бреселя 9:5 на этой же самой арене в финале Scottish Open в декабре. Это был единственный проигрыш 31-кратного победителя рейтинговых турниров против бельгийца, и теперь он ведет в личном зачете 5:1.

Источник: WST.tv

Сегодня будет 55-е появление Хиггинса в рейтинговом финале и четвертое в сезоне, и хотя ему пока не удалось обзавестись титулом в этом сезоне, Хиггинс был вознагражден за отличную стабильность, получив в конце прошлого месяца бонус серии BetVictor в размере 150 000 фунтов.

«Я очень рад, что победил Люка. Он начал матч, как локомотив, и со счета 0:3 он действительно мог меня смести. Я не мог поверить, что оказался в лидерах после первой сессии», — сказал 46-летний Хиггинс.

«Я чувствую себя очень хорошо. Я допускаю некоторые промахи, но главное, внутри я уверен, что могу выйти и показать достойную игру. Мне нужно будет сыграть на максимуме, чтобы иметь шанс победить Нила».

«Это будет невероятное испытание. Он стоит на равных с самыми великими игроками. Его дальние удары феноменальны, и у него есть все остальные необходимые аспекты, но я с нетерпением жду этот матч».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.