Нил Робертсон защитил титул Cazoo Tour Championship с сенсационной победой над Джоном Хиггинсом – проигрывая 4:9 он вышел победителем 10:9.

Это второй раз в этом сезоне, когда Робертсон нанес Хиггинсу болезненное поражение. Австралиец уступал 6:8 в финале English Open, но в итоге взял верх со счетом 9:8.

Эта победа усиливает и без того потрясающий сезон для чемпиона мира 2010 года. Он стал победителем Masters в январе, обыграв в финале Барри Хокинса.

Источник: WST.tv

Кроме этого, перед новым годом Нил занял второе место на Cazoo World Grand Prix, уступив Ронни О’Салливану. Затем в прошлом месяце завоевал титул Cazoo Players Championship, снова победив Хокинса в финале.

Вчерашняя победа принесла австралийцу 150 000 фунтов стерлингов и 23-й рейтинговый титул в карьере, что сравняло его с Джаддом Трампом на шестом месте.

Это очень досадное поражение для 46-летнего Хиггинса, который покидает турнир с призом за второе место в 60 000 фунтов. Четырехкратный чемпион мира в этом сезоне проиграл пять крупных финалов – English Open, Northern Ireland Open, Champion of Champions и Scottish Open.

Источник: WST.tv

«Я всегда верю, что могу отыграться из любой ситуации. Если я ловлю игру, то могу легко взять серию из нескольких фреймов», — сказал 40-летний Робертсон.

«Джон диктовал положение шаров, и у меня не было, что ему противопоставить. Когда он оторвался до 9:4, он показывал свой лучший снукер, и это был невероятный опыт играть против него. Когда ты не делаешь много ошибок, тебе легче вернуться в игру. Мне не за что было расстраиваться, потому что Джон просто слишком хорошо играл».

«В некоторых моментах ему действительно не везло, но это как раз то, что нужно, чтобы иметь возможность вернуться в матч. Я ему очень сочувствую. Он прекрасный человек и замечательный игрок. Уверен, что он использует это как мотивацию на чемпионате мира».

Источник: WST.tv

«На этой неделе я как-будто провел три финала против блестящих игроков. Надеюсь, это сыграет мне на пользу. Теперь у меня есть несколько выходных, отдохнуть и расслабься. Затем я вернусь к подготовке к чемпионату мира».

Хиггинс сказал: «Нил молодец, он оказал на меня невероятное давление и сумел отыграться. Под конец я просто не выдержал. Такой красный нельзя было промахиваться, это непростительно. Он играл потрясающе, чтобы догнать мне».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.