Ронни О’Салливан сделал пять сотенных брейков на пути к захватывающей победе над Марком Уильямсом со счетом 10:9 на турнире Cazoo Tour Championship. Соперничество этих двух гигантов снукера берет начало еще в далеком 1992 году, когда оба стали профессионалами.

Начиная со второго фрейма Ронни ни разу не находился в роли отстающего, но трехкратный чемпион мира Уильямс не давал ему оторваться и продолжал накалять ситуацию вплоть до напряженного решающего фрейма.

В полуфинале в пятницу О’Салливана ждет действующий чемпион Нил Робертсон. Это будет встреча двух победителей турниров серии Cazoo в этом сезоне. Ронни обыграл Нила в финале Cazoo World Grand Prix в декабре, а австралиец завоевал титул Cazoo Players Championship в прошлом месяце.

Источник: WST.tv

Уильямс, в свою очередь, может извлечь положительные моменты из превосходного вчерашнего выступления и хорошего сезона в целом при подготовке к предстоящему чемпионату мира. В августе он выиграл свой 24-й рейтинговый титул British Open.

«Вполне возможно, это бы его лучшая игра против меня, и лучшее, что я когда-либо играл против него. Чтобы мы оба хорошо играли против друг друга, бывает довольно редко», – сказал 46-летний О’Салливан. 

«Я был потрясен, когда мне сказали, что я снова буду лидером рейтинга. Это похоже на то, когда я выиграл чемпионат мира после годового перерыва. Я был шокирован тем, что сумел это сделать, и я удивлен, что на этом этапе моей карьеры смог стать первым номером. Я постараюсь стать первым пенсионером, входящим в топ-8. Это будет действительно подвиг».

«Конечно, я чувствовал волнение. Без этого невозможно. Мой подход сейчас состоит в том, чтобы не слишком переживать из-за выигрышей или проигрышей. Я просто собираюсь выжать из этого столько, сколько смогу. Я приезжаю на турниры, и мне неважно, выиграю или проиграю, но, конечно, было бы приятно победить. Дух соперничества во мне есть».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.