Действующий чемпион Нил Робертсон сдержал неуступчивого Марка Аллена и вышел победителем 10:6 в матче за место в полуфинале Cazoo Tour Championship в Лландидно.

Австралиец сейчас находится на волне и проводит превосходный сезон. На Tour Championship принимают участие только топ-8 игроков из годового рейтинга, и Робертсон занимает там второе место благодаря двум рейтинговым титулам English Open и Players Championship.

После дневной сессии счет был 7:1 и Робертсону требовалось всего три фрейма для победы в матче, однако его упорный соперник отказывался уступать без боя.

Нил выиграл важнейший 40-минутный фрейм, чтобы оторваться до 8:4, но Аллена это не смутило. Выиграв следующие две партии, он сократил отставание до 8:6.

В этот ключевой момент чемпион мира 2010 года включил свою лучшую игру и двумя сотнями подряд 121 и 130 очков одержал победу 10:6. Далее Робертсон встретится с Марком Уильямсом или Ронни О’Салливаном, которого он победил в прошлогоднем финале.

Источник: WST.tv

«Я могу собой гордиться. Сегодня Марк поставил мне много задач. Я нашел на них ответы, но у него нашлись задачи и на них! Его отыгрыши были великолепны, и он парализовал мою атаку», – сказал 39-летний Робертсон.

«Главное – быть терпеливым и не терять самообладание. Катастрофических ошибок я не допускал, я не забил, может быть, пару коварных шаров. У меня достаточно опыта, чтобы понимать, что все может поменяться, но самое главное – быть готовым, когда соперник допустит ошибку».

«Такой исход говорит мне больше, чем если бы я выиграл 10:1. Тот факт, что я показал лучшую игру, когда это действительно имело значение, дает много положительных сигналов. Я понимаю, что могу противостоять всему. Я могу оторваться далеко вперед, но также могу сильно ответить, когда кто-то начинает проводить камбэк».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.