Люка Бресель провел решительный клиренс 55 очков, чтобы победить Марка Селби 6:4 в матче за выход в полуфинал Champion of Champions в Ковентри.

Как и Хэмилтон перед началом турнира Бресель считался аутсайдером в своей группе, куда также входили Селби, Джадд Трамп и Лян Веньбо.

Тем не менее, Бресель разбил Трампа 4:0 в первом раунде, проведя серии 103, 105 и 87, и подошел ко встречи с Селби явно на подъеме.

Несмотря на мощный старт в 125 очков от Селби, который ранее в среду обыграл Ляна в решающей партии, Бресель продолжил в том же стиле, что и в матче с Трампом и сериями 57 и 70 очков установил себе лидерство 2:1, которое он сохранял потом весь матч.

Затем победитель China Championship украл важный фрейм перед перерывом на дополнительном черном, чтобы повести в счете 3:1.

Селби только недавно совершил длинный перелет из Китая, где он в воскресенье защитил свой титул International Championship, и был, по понятным причинам, не в лучшей форме. Как бы то ни было, он проиграл две из следующих трех партий и оказался на грани поражения.

Тем не менее, лидер рейтинга продолжил борьбу в своем фирменном не унывающем стиле и, казалось, что давление может добраться до его менее опытного соперника. Селби выиграл пару фреймов и сократил отставание 4:5.

Последующая серия в 61 очко в десятом фрейме от Селби, казалось, должна была гарантировать контровую партию, но Марк не смог забить победный шар, и Бресель блестяще воспользовался возможностью, проведя клиренс до черного, и одержал триумф.

В пятницу Бресель встретится с Мёрфи в первом полуфинале, что будет повторением их августовского финала в Гуанчжоу.

Между тем, у нас остаются матчи последней четверти сетки, которые пройдут в четверг и определят последнего участника полуфинальной стадии.

Это будет потрясающее зрелище с участие трех экс-чемпионов мира.

Дважды чемпион на этом турнире Ронни О’Салливан сыграет с Нилом Робертсоном в первом матче, а действующий чемпионом Джон Хиггинс встретится со своим земляком Энтони МакГиллом.

Прямое вещание продолжается на международных телеканалах и на Facebook.