Чемпион Британии Нил Робертсон отставал 0:2 и 2:3, но сумел обыграть Марка Дэвиса 4:3 и вышел в четвертьфинал English Open.

Теперь Робертсону предстоит повторение четвертьфинала чемпионата мира прошлого сезона с пятым номером рейтинга Кайреном Уилсоном, который Нил проиграл 13:8. Уилсон дошел до 1/4, победив Робби Уильямса 4:1.

Источник: WST.tv

Ронни О’Салливан едва не сделал максимальный брейк в последнем фрейме победного матча над Джейми Кларком со счетом 4:0.

О’Салливан шел по максимальному графику, но не вышел на последний желтый, и серия оборвалась на 120. Шестикратный чемпион мира также сделал брейки 123 и 54 на пути к победе. Теперь он встретится с бельгийцем Люкой Бреселем, который прошел Фрейзера Патрика 4:2.

Джадд Трамп оформил себе место в четвертьфинале победой над Россом Мьюиром 4:1. Проиграв первую партию, Трамп разразился сериями 81, 57, 104, 62 и теперь сыграет с Марком Кингом в четвертьфинале.

Кинг дошел до этой стадии с победой 4:0 над чемпионом Англии до 16 лет Полом Девиллем, а Джон Хиггинс прошел Дина Джуньху 4:1.