Лучший игрок Китая совершил камбэк со счета 0:4 и разгромил Джона Хиггинса со счетом 5:4 в первом раунде. На его счету победы в 10 из 12 последних фреймов. Хэмилтон завершил этот раунд сокрушительной победой со счетом 5:1 в матче с Чемпионом Мира 2015 года Стюартом Бинхэмем.

Источник: WorldSnooker.com

С денежным призом в 30 000 фунтов стерлингов, гарантируемым при достижении полуфинала, Дин собирается опередить Шона Мерфи и подняться на четвертое место в мировом рейтинге игроков. Шериф, который выиграл свой дебютный титул на German Masters, совершил фантастический скачок в рейтинге за этот сезон, начав с последних позиций и поднявшись до 33 места. Однако сегодняшняя потеря перечеркивает шансы 45-летнего игрока на то, что он попадет в ТОП 16 и автоматически пройдет квалификацию на Чемпионат Мира.

Хэмилтон выглядел готовым ринуться в бой и вырвать победу в стартовом фрейме, но его атака завершилась результатом в 43 очка, что позволило Дину двигаться дальше. Шериф был наказан в двух последующих фреймах, 12-кратный победитель турнира увеличил счет до 3:0, благодаря сериям в 96 и 93 очков.

Луч надежды замелькал перед Хэмилтоном в четвертом фрейме, когда Дин не забил плант, предоставив Шерифу шанс выйти к столу. Он сделал брейк в 68 очков и отправился на перерыв вдохновленный победой во фрейме и счетом 3:1. Затем он еще больше укрепил свои позиции одержав победу в пятом фрейме с результатом в 80 очков.

У Хэмилтона был хороший шанс восстановить равновесие в шестом фрейме, но он промахнулся при попытке отправить красный шар в среднюю лузу. Дин был бесстрастен при нанесении ответного удара и провел две завершающие серии в 59 и 73 очков, чем одержал победу в матче с финальным счетом 5:2.

«Он сократил отставание до 3:2 и получил шанс сравнять счет, но допустил промах при атаке в среднюю лузу. Я должен был что-то сделать после этого, так как знаю, что он хорошо играет», – размышлял Дин.

«Когда я сыграл первый матч и был счет 4:0 в пользу Джона Хиггинса, я не очень наслаждался игрой. С того момента и до сих пор – я уверен. Все встает на свои места, и я снова заинтересован в игре, – сказал 12-кратный победитель рейтингового турнира. «Я с нетерпением жду игры с Марко. Он обыграл Селби и наверняка уверен в своей форме. Посмотрим, что будет завтра, потому что произойти может все, что угодно».