Трамп добрался до своего пятого рейтингового финала в сезоне и стоит заметить – третьего подряд. Джадд завоевал только один титул в этом сезоне на European Masters в Бухаресте и намерен добавить к нему еще один в воскресенье, когда ему придется встретиться либо с Дином Джуньху, либо с Марко Фу.

Источник: WorldSnooker.com

Картер открыл матч победой в первом фрейме благодаря уверенной серии в 83 очка. Трамп сразу же сравнял счет во втором фрейме, а затем вышел вперед со счетом 2:1, сделав брейк в 75 очков.

Он мог бы увеличить свое преимущество до двух партий еще до ухода на перерыв, но перерезал простой последний синий, позволив Картеру взять фрейм на черном и восстановить паритет.

После перерыва Джадд выглядел еще более настроенным на победу.  Атака с результатом в 61 очко дала ему возможность взять пятый фрейм, а сенчури брейк в 101 очко увеличил разрыв вдвое. Несмотря на это Картер продемонстрировал свойственную для него стойкость и смог остановить Чемпиона Великобритании 2011 на пути к простой победе, выиграв седьмой и восьмой фреймы, тем самым сравняв счет 4:4.

Казалось теперь инициатива в руках Капитана, но Трамп снова вышел вперед сделав брейк в 89 очков. Серия в 58 очков позволила Джадду завершить матч победой с финальным счетом 6:4.

Источник: WorldSnooker.com

«Я все держал под контролем и был очень расстроен, что проиграл», – сказал шестикратный победитель турнира. «В конце встречи мне хорошо удавались  дальние удары, я создавал много удачных моментов и не давал Джадду шансов в течение последних двух фреймов».

«Я запоздал с завоеванием очередного титула и уступал немало в этом сезоне. Всегда неприятно проигрывать в финале. Особенно это разочаровывающее чувство, когда вы наблюдаете за тем, как ваш противник забирает трофей. Это престижный турнир, а я умудрялся упускать возможность победить и в менее значимых. Было бы здорово затмить эти воспоминания большой победой».

Хоть Картер и был разочарован поражением, он сосредоточился на положительных моментах произошедших за эту неделю в Лландидно. «Я чувствовал, что хорошо сыграл. Я не забил пару очень сложных шаров у бортов, что позволило сопернику подойти к столу. Если совсем начистоту, то меня сломало не это, а великолепная игра Джадда. Он забивает дальние шары с любой позиции – когда он в такой форме его сложно остановить, – сказал Картер. «Сегодня был не мой день. У меня было два хороших матча с топовыми игроками, и сегодня у меня был еще один, который на сей раз завершился не так как мне бы хотелось».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.