Чемпион мира и лидер рейтинга Джадд Трамп защитил свой титул Northern Ireland Open, обыграв Ронни О’Салливана 9:7 в блестящем финале в Белфасте.

Для Трампа это его 14-й рейтинговый титул, и он теперь обошел Дина Джуньху по этому показателю. Эта победа на 350-м профессиональном рейтинговом турнире принесла ему 70 000 фунтов стерлингов и кубок имени Алекса Хиггинса.

В своем противостоянии звезды современного снукера Трамп и О’Салливан идут ноздря в ноздрю – теперь статистика их личных встреч 11:11.

Источник: Worldsnooker.com

Вчерашний матч стал повторением их прошлогодней финальной встречи в Белфасте. Тогда 30-летний Трамп также одержал победу над О’Салливаном с тем же счетом 9:7. Последний раз финал повторялся на Welsh Open 2001 и 2002, когда играли Пол Хантер и Кен Доэрти.

Бристолец Трамп еще больше укрепил позиции на вершине спорта после победы на первом чемпионате мира в мае. Вчерашний титул вместе с International Championship и World Open делает его первым игроком после Стивена Хендри в 1990/91 году, который одержал три рейтинговые победы в сезоне после первой победы в Крусибле.

36-кратному победителю рейтинговых турниров О’Салливану придется подождать следующего шанса, чтобы превзойти Стивена Хендри по количеству рейтинговых побед.

Теперь Трамп отправится в Йорк, чтобы попытаться выиграть чемпионат Британии и одержать подряд победы во всех трех турнирах «тройной короны».

Трамп сказал: «Атмосфера была потрясающая. Оба раза, что я играл с ним здесь в финале, она была невероятная. Арена просто создана для снукера. Мне удалось припасти лучшее для финала. В матчах до этого я чувствовал себя хуже. Концовка полуфинала против Джона Хиггинса меня вдохновила и добавила мне уверенности, чтобы против Ронни я смог показать мою лучшую игру».

Источник: Worldsnooker.com

«Я думаю, мы стимулируем друг друга играть лучше ради зрителей. За последнее время у нас было несколько потрясающих игр. Они всегда довольно равные. Когда я играл с ним, я показывал мою лучшую игру. Это то, что необходимо делать против Ронни. Если упускать шансы, он вас растопчет».

«Я уже хочу поскорее приступить к чемпионату Британии. Я полон уверенности после последних событий. Это турнир, о котором я начал думать после победы на чемпионате мира. Я бы хотел выиграть все три подряд».

Источник: Worldsnooker.com

О’Салливан сказал: «Это была хорошая неделя. Мне понравилось. Но должен быть победитель, и должен быть проигравший. Это спорт».

«Что касается Джадда, то у него сейчас нет соперников. Взять Дина, его сейчас не видно. Практически никого нет. Все, кто еще держатся, это я, Хиггинс и Селби».

«Я жду чемпионат Британии. Там хороший кофе, и мне нравится Йорк, так что я буду рад поехать туда и хорошо провести время».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.