В преддверии своего матча с Айденом Оуэнсом на чемпионате мира среди ветеранов Стивен Хендри предполагает, что легкого возвращения в снукер ему ожидать не придется.

Хендри является первым номером посева на этом пригласительном турнире и в четвертьфинале встретится с квалифаем англичанином Оуэнсом, который обыграл Вилли Торна.

Шотландец Хендри один из легенд снукера, участвующих в чемпионате для ветеранов. Победитель этого турнира попадет на квалификацию на чемпионат мира в Крусибле в апреле.

Хендри не участвовал в спортивных матчах более двух лет, но сейчас вместе с Дэннисом Тейлором, Джоном Пэрроттом, Клиффом Торбурном и Джо Джонсоном сражается за титул чемпиона среди ветеранов.

Несмотря на то, что со многими этими игроками Стивен играл и работал много лет, он уверен, что у стола пощады ждать не придется.

«Все будет по-взрослому», – сообщил Хендри Express Sport.

«Я был в комнате для тренировок, когда Дэннис Тейлор играл с Клиффом Торбурном. Они играли так, как будто на карту были поставлены их жизни»

«Эти ребята не церемонятся даже за тренировочным столом».

«Во вторник вечером мы вместе ужинали, веселились, хорошо провели время, но теперь шутки в сторону».

«Дэннис обзавелся новым кием, специально для этого турнира и тренируется, думаю, часов по восемь в день».

«Но я рад снова оказаться среди этих ребят. Когда я стал профессионалом в 1985 году, именно они были лучшими из лучших».

Хендри ушел из спорта в 2012 года, но он остается легендой снукера. За свою карьеру он выиграл 36 рейтинговых турниров, из них 7 чемпионатов мира.

Несмотря на то, что восемь сезонов Стивен занимал первую строчку рейтинга, сейчас шотландец испытывает волнение по поводу возвращения в игру.

«Периодически я провожу время за столом, но на прошлом неделе я был в Китае, и там потренироваться не получилось», – добавил Хендри.

«Когда я играю сам, я прекрасно себя чувствую. Но играть одному и играть матч против соперника это большая разница»

«Надеюсь, это будет как ездить на велосипеде».

Впервые Хендри «сел на велосипед» более 30 лет назад, когда в 16 он стал профессиональным игроком.

С возрастом его игра, безусловно, улучшилась. Тем не менее, он признал, что был бы не против снова получить капельку прежней железобетонной уверенности в себе.

«Когда ты молод и хочешь заявить о себе, ты бесстрашен», – сказал Хендри.

«Ты идешь на любые удары, особо не думая о последствиях».

«Но когда ты поиграл уже много лет, получил наказание за свои промахи, это оставляет свой отпечаток».

«Это несколько снижает твою уверенность».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.