Марк Селби провел великолепное выступление, чтобы победить Чжао Синьтуна 4:1 и пройти в 1/32 турнира European Masters в Ломмеле.

Вчера 12-кратный победитель рейтинговых турниров показал лучшее, на что он способен. Он вырвался вперед тремя сотенными брейками подряд – 120, 116 и 127. Чжао выиграл четвертый фрейм, затем Селби завершил матч прекрасной серией в 131 очко.

«Я почти не промахивался. Я знал, что должен был показать подобную игру потому, что Чжао обладает очень большим талантом, и он сам более чем способен сделать это, – сказал Селби. «Когда я проводил время за тренировочным столом, я почувствовал, что у меня хорошо получаются удары, и игра встала на место. Это был один из тех дней, когда все получалось».

Источник: Worldsnooker.com

Джон Хиггинс сыграл на высоком уровне, разгромив швейцарца Александра Урсенбахера со счетом 4:0.

Это вторая “сухая” победа Джона над Александром, первая была на турнире World Open 5:0. Вчера у него не было настроения тянуть время – встреча заняла всего 45 минут. Хиггинс начал с двух сотен подряд – 131 и 109, затем последовали серии 54 и 76.

Хиггинс обошел своего кумира детства Стива Дэвиса по количеству рейтинговых титулов, завоевав свой 29-ый на недавнем чемпионате Indian Open. Теперь четырехкратный чемпион мира имеет виды на 30-ую победу.

«Конечно, у меня есть в голове мысль, что следующий титул станет 30-ым», – сказал 42-летний Джон. «Впереди много турниров, и было бы здорово добраться до 30-го. Если я смогу продолжить играть хорошо, мой шанс придет скорее раньше, чем позже».

Действующий чемпион Джадд Трамп не был в своей лучшей форме, но показал достаточно, чтобы обыграть Адама Даффи, находящегося на 90-ой строчке рейтинга, 4:1.

Победитель семи рейтинговых турниров завоевал кубок European Masters в прошлом году, нанеся поражение Ронни О’Салливану 9:8. Если он выиграет на этой неделе, это будет впервые в его карьере, когда он сумеет защитить титул.

Трамп сказал: «Я думаю, с возрастом, вы ставите себе другие цели. Мне удалось выиграть China Open дважды, и теперь было бы неплохо выиграть турнир два раза подряд. С годами я все чаще думаю о подобных рекордах».

Домашнему фавориту Лука Бреселю победа снова далась нелегко, проигрывая 2:3 он обыграл Тор Чуан Леона 4:3.

22-летний Бресель, который недавно выиграл свой первый титул на China Championship, демонстрирует потрясающие бойцовские качества в концовках матчей в последнее время. Невероятно, но он провел девять матчей с контровой партией в этом сезоне и выиграл их все. В 1/32 бельгиец встретится с Крисом Уэйклином.

Марк Аллен также проигрывал в матче против иранца Хоссейна Вафаи, но одержал победу 4:3.

Вафаи, казалось, захватил инициативу в первой половине матча, выиграв четвертый фрейм на черном, и повел в счете 3:1. Тем не менее, Аллен ответил высшим брейком на турнире 145 очков, а затем провел серию 69 очков. В контровой партии Аллен продемонстрировал свою типичную стальную решимость, чтобы завершить встречу серией 84 очка. Аллен теперь сыграет с Аланом МакМанусом в 1/32.

Двукратный чемпион мира Марк Уильямс обыграл Яня Бинтао 4:1. Валлиец отметился сериями 78 и 75 на пути к победе.

Чемпион мира среди ветеранов Питер Лайнс записал на свой счет прекрасную победу 4:2 над чемпионом Riga Masters Райаном Дэем. Лайнс теперь встретится с Тепчайя Ун-Ну.