Марк Дэвис показал свой лучший снукер в этом сезоне, чтобы обыграть Джона Хиггинса 4:1 на European Masters в Ломмеле.

Полуфиналист чемпионата Британии 2012 года Дэвис имеет впечатляющую статистику против Хиггинса. Сейчас он выиграл пять из их последних шести встреч, среди них победы на чемпионате Британии и чемпионате мира. Хиггинсу, который завоевал свой 29-ый рейтинговый титул на недавнем Indian Open, обогнав тем самым Стива Дэвиса, придется подождать своей 30-ой победы.

Источник: Worldsnooker.com

Шотландец отставал 1:56, но сумел украсть первый фрейм благодаря типичному “джоновскому” клиренсу в 58 очков. Однако это было лучшее, что смог сделать Хиггинс в том матче. 45-летний Дэвис в ответ дал пять партий подряд, сделав серии 53, 80 и 92.

«Я очень рад», – сказал трехкратный чемпион мира при шести красных. «Все говорят, что у меня хорошая статистика против Джона. Я думаю, это потому, что я очень его уважаю. Ты понимаешь, что если не будешь играть хорошо, тебя разобьют».

Марк Селби вышел победителем в боевой встрече с Лю Хаотяном 4:3, чтобы занять место в 1/16.

Позавчера Марк провел мастер-класс по ведению серий, сделав четыре сэнчери, когда он разгромил Чжао Синьтуна 4:1. Вчера вечером он снова показал зрелищный снукер, но Лю с самого начала вырвался вперед и отказывался отступать под давлением чемпиона мира.

19-летний Лю первый добрался до трех выигранных фреймов, прежде чем Селби ответил серией в 111 очков, чтобы довести игру до контровой партии. В отличие от всего матча, решающий фрейм изобиловал отыгрышеми. В результате Селби вышел победителем и теперь в 1/16 встретится с Джеком Лисовски.

Источник: Worldsnooker.com

Селби сказал: «Это была одна из тех игр, где никто не заслуживал быть проигравшим. Каждый раз, когда у него был шанс, он наказывал меня. Он проявил большое мужество и вел себя у стола, как будто он играл в своем местном клубе».

Люка Бресель обыграл Криса Вэйклина 4:1 и показал свою решимость завоевать кубок у себя на родине.

Действующему чемпиону Джадду Трампу удалось одолеть Мартина О’Доннелла только в решающей партии 4:3.

О’Доннелл взял первый фрейм серией в 70 очков и был более успешен в отыгрышах, благодаря чему вышел вперед 3:1. Тем не менее, Трамп вошел в игру и сделал две сотни 106 и 110 очков на пути к непростой победе.

Обладатель титулов “тройной короны” Нил Робертсон победил чемпиона мира 2002 года Питера Эбдона 4:0, чтобы встретиться в увлекательном противостоянии с Марком Уильямсом в 1/16. Валлиец в свою очередь одолел Росса Муира 4:3 на последнем черном.

Марк Аллен продемонстрировал скоростную серийность, чтобы победить чемпиона Masters 1994 года Алана МакМануса 4:1. Аллен сделал брейки 76, 141 и 56 на пути к победе.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.