Марк Уильямс нанес поражение Нилу Робертсону 4:2, чтобы занять место в четвертьфинале European Masters.

В этом сезоне валлиец находится в прекрасной форме – на его счету полуфинал Riga Masters и четвертьфиналы China Championship и World Open. Робертсон выиграл пригласительный турнир в Гонконге ранее в этом сезоне, но вот рейтинговую победу придется подождать еще. Последний титул Нил завоевал более года назад.

Первая часть матча выдалась боевой с несколькими упорными фреймами. До счета 2:2 игра была равной, но затем обладатель 18-ти рейтинговых титулов Уильямс устремился в отрыв. Сериями 67 и 102 валлиец пересек финишную черту.

Стюарт Бинэм оказался не по зубам местному фавориту Люка Бреселю и вышел победителем 4:2.

Чемпион мира 2015 года сразу же вырвался вперед сериями 69 и 93, чтобы повести 2:0. Однако Бресель не собирался тихо сидеть в сторонке. В свою очередь бельгиец провел серии 93 и 72 и восстановил равенство. Однако на этом сопротивление Бреселя было сломлено. Следующие два фрейма прошли под диктовку Бинэма, который выиграл матч.

Марк Селби вышел победителем в третьем решающем фрейме на этой неделе, на этот раз обыграв Джека Лисовски 4:3.

Большую часть матча действующий чемпион мира находился в роли догоняющего, поскольку Лисовски очень умело использовал все возможности, которые у него появлялись. 26-летний Джек вышел на два фрейма вперед благодаря сериям 57 и 127, прежде чем Селби сократил отставание брейком в 88 очков.

Обмен фреймами продолжился до самого конца, пока Селби не вырвался вперед уже у самого финиша. Сегодня он встретится со Стюартом Бинэмом.

Селби сказал: «Стюарт – бывший чемпион мира. Это будет один из матчей, в котором шансы будут абсолютно равны. Нам просто нужно будет сыграть максимально хорошо и лучший победит».

Действующий чемпион Джадд Трамп одержал верх в увлекательном матче с 19-ым номером Дэвидом Гилбертом 4:2.

На этой неделе у Джадда никак не получалось найти свою лучшую игру, но вчера он выглядел гораздо более убедительно. Трамп пересек финишную черту хорошей серией в 75 очков в шестом фрейме. Теперь нам предстоит увидеть повторение финала чемпионата Британии 2011 года – Трамп vs Аллен.

Трамп сказал: «Из того что я видел, игра Аллена одна из лучших на этом турнире. Он немного ускорился, сделал много серий и уверенно разбирается с позицией. Он, вероятно, один из претендентов на титул. Однако еще осталось много хороших игроков, и я надеюсь, что смогу прибавить в следующее матче».

Аллен прошел в четвертьфинал благодаря победе 4:2 над Беном Уолпластоном. Марк отметился сериями 110 и 56.

Энтони МакГилл одолел Марка Дэвиса в поздней битве 4:3. Было уже за полночь, когда шотландец сумел одержать победу. Сегодня он встретится с Чжоу Юэлуном, который обыграл Питера Лайнса 4:3.

Цао Юпен победил новичка Билли Джо Касла с тем же счетом 4:3.