Стюарт Бинхэм провел впечатляющее выступление, чтобы обыграть чемпиона мира Марка Селби 4:2 и пробиться в полуфинал European Masters в Ломмеле.

Этой победой Стюарт прервал череду из трёх рейтинговых поражений от рук действующего чемпиона мира. Победитель в Крусибле 2015 года Бинхэм показывает хороший уровень на этой неделе, обыграв ранее местную звезду Люка Бреселя. Для Селби, несмотря на поражение, это был лучший турнир с того момента, как в мае он завоевал свой третий мировой титул. Марк сделал шесть сотенных серий в Бельгии.

Источник: Worldsnooker.com

Бинхэм взял первую партию серией в 65 очков, но Селби немедленно сравнял счет, проведя в свою очередь брейк в 63 очка. С этого момента четырехкратный победитель рейтинговых турниров Бинхэм сумел уйти в отрыв. Сериями 83 и 113 очков он дошел до счета 3:1. Хотя Марк и сумел отыграть один фрейм, Стюарт завершил встречу в свою пользу 4:2.

Бинхэм сказал: «Я стараюсь выиграть каждый турнир, в котором участвую. Я дошел до решающих событий, но в полуфинале будет сложно. Если я смогу показать ту же игру, что и до этого, у меня есть все шансы. Полуфинал будет из одиннадцати партий, посмотрим, что получится!»

Соперником Бинхэма в полуфинале будет молодой китайский игрок Чжоу Юэлун, разгромивший 16-го номера рейтинга Энтони МакГилла 4:0.

Эту победу Чжоу сумел оформить чуть более чем за час. Выиграв равный первый фрейм и взяв второй на черном, Чжоу уже не оглядывался назад. Он завершил матч в блистательном стиле двумя крупными сериями 138 и 136 очков.

Источник: Worldsnooker.com

У китайских болельщиков  теплится надежда увидеть китайский финал Чжоу Юэлун vs Цао Юпен. Цао в свою очередь встретится с Джаддом Трампом. Если оба игрока китайских спортсмена одержат победу, то это будет первый в истории рейтинговый турнир, разыгранный двумя представителями Китая.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.