В первый день турнира UK Championship Дин Джуньху стал причиной главной неожиданности, поскольку он проиграл 5:6 в матче со 130-м номером рейтинга Лео Фернандесом.

Источник: Worldsnooker.com

Дин, казалось, должен был влететь в 1/64 чемпионата в Йорке, когда он повел во встрече 5:1, но третий номер рейтинга растерял свое преимущество, а 41-летний Фернандес одержал самую большую победу в своей карьере.

 

В последние несколько недель Дин страдал от глазной инфекции, но в первых шести фреймах его зрение казалось в полном порядке, когда он разразился сериями 60, 55, 80, 91, 66 и 87, чтобы выйти вперед 5:1.

Источник: Worldsnooker.com

Фернандес, который стал профессионалом в 1995 году, сделал клиренс 47 очков в седьмой партии, и это повернуло ход матча. Он выиграл еще два напряженных фрейма, а затем серией 80 очков сравнял счет 5:5.

В контровой партии Фернандес сделал себе задел 55:1, затем Дин имел шанс зачистить стол, но не смог подбить розовый от борта после синего. Дин отыгрался, но оставил сопернику сложный удар в среднюю лузу, который Фернандес забил и вырвал победу.

«Это, без сомнения, мой лучший момент в снукере», – сказал Фернандес, который никогда не проходил дальше 1/16 рейтингового турнира. «При счете 5:1 я уже думал о возвращении домой. Я старался сохранять спокойствие и наслаждаться событием».

Джон Хиггинс обыграл своего земляка Криса Тоттена 6:1.

Источник: Worldsnooker.com

«Важный момент настал в пятом фрейме, когда Крис мог сделать счет 3:2, но не забил черный, и счет стал 4:1», – сказал пятый номер Хиггинс. «С опытом Крис станет хорошим игроком. У него есть два года в туре, чтобы попытаться закрепиться».

«Он сумел обыграть Нила Робертсона в этом сезоне, и я имел в виду, что он не боится побеждать топовых игроков. Я привел его в свой клуб несколько лет назад, когда он был совсем мальчиком. Я постараюсь провести с ним несколько матчей перед Scottish Open. Все говорят о прорыве молодых китайских игроков, и было бы неплохо, чтобы из Британии тоже были ребята».

«Сегодня у меня не все шло гладко, поэтому в ближайшие дни я буду тренироваться, чтобы быть готовым к выходным».

Райан Дэй обыграл Джейми Кёртиса-Бэррета 6:0, что повышает его надежды пройти квалификацию на Masters в январе (последние обновления в гонке на Masters смотрите здесь.)

Валлиец Дэй сделал серии 90, 110, 86, 122 и 83. Могло бы быть еще лучше, но Райан не забил зеленый в четвертом фрейме, когда шел на 147, что принесло бы ему бонус в 15 000 фунтов стерлингов.

«Зеленый был на борту, я плохо на него вышел, и шар застрял в лузе», – сказал чемпион Riga Masters. «Сегодня я играл очень свободно, игра шла легко».

Источник: Worldsnooker.com

Кайрен Уилсон с высшими брейками 108 и 101 обыграл Шона О’Салливана 6:1. Стивен Магуайр вколотил серии 58, 78, 66, 128, 87 и 127 в победной встрече с Юань Сиджуном с тем же счетом. Финалист Northern Ireland Open Янь Бинтао тоже выиграл 6:1 против Чжан Юна с высшей серией 103.

Чжао Синьтун переиграл Рори МакЛауда 6:5, и Тепчайя Ун-Ну победил Элиота Слессора 6:5, сделав серию 99 очков в решающем фрейме.

Марко Фу отметился сэнчери 110 очков в победном матче с Найджелом Бондом 6:2, а Марк Кинг сделал 98 и 92, обыграв Бунарита Киттикуна 6:0.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.