Джадд Трамп легко прошел в 1/64 стадию турнира UK Championship после победы над Мэтью Болтоном 6:0.

Трамп сумел завоевать этот титул в 2011 году и на этой неделе приехал в Йорк в хорошей форме, имея за плечами победу на European Masters и финал Shanghai Masters.

«Я чувствовал себя хорошо, я много тренировался перед этим турниром, и я чувствовал себя готовым», – сказал Джадд. «Я практически не давал ему шансов вплоть до последнего фрейма. Надеюсь, я смогу продолжить также».

Источник: Worldsnooker.com

Трампа спросили о чемпионате Northern Ireland Open на прошлой неделе, когда Джадд проиграл в первом раунде Стюарту Кэррингтону, и сдал последний фрейм раньше времени, когда на столе было еще семь красных.

«Я не жалею об этом. Я думаю, так или иначе все так делали», – отметил 28-летний Трамп. «Я не сделал ничего ужасного по отношению к Стюарту. Я не бил кулаком по столу, как делали многие другие, и не стучал кием. Я просто сдался раньше времени, но он и так бы выиграл, потому что шары были раскатаны».

«Я пожелал Стюарту удачи, и я не имел в виду ничего плохого. Я был зол на себя, и я был очень уставший из-за поездок. Когда мало спишь, ты плохо соображаешь».

Действующему чемпиону Марку Селби пришлось сражаться почти четыре часа, чтобы обыграть Басема Эльтахана из Египта 6:4. Чемпион Африки Эльтахан сделал серии 79 и 99 в первых четырех партиях. Селби сделал 58 и 76, чтобы провести в счете 4:2, но его соперник, занимающий в рейтинге 131 строчку, продолжал бороться и взял два из следующих трех фреймов. Счет стал 5:4 в пользу чемпиона мира. В конце концов, первый номер рейтинга Селби одержал победу в десятой партии серией 63 очка.

Источник: Worldsnooker.com

Селби отметил: «Это было невероятно. Показать такую игру, как Басем, на протяжении всего матча. Он выступил как игрок из топ-32. До этого он провел всего пару матчей, проиграл оба 4:0, но сегодня он может собой гордиться».

Шон Мёрфи может порадоваться уверенной победе над Хамзой Акбаром из Пакистана 6:1. Шестой номер Мерфи проиграл стартовый фрейм, но затем выдал серии 74, 55, 129, 52 и 74 и выиграл шесть фреймов подряд.

Энтони МакГилл показал свое мастерство ведения серий с победой 6:2 над Эшли Хагиллом, сделав брейки 84, 66, 105, 108 и 110. Люка Бресель отставал 3:4, но обыграл Сохейла Вахеди 6:4.

Источник: Worldsnooker.com

Марк Аллен переиграл Лукаса Клекерса из Германии 6:2, сделав серии 81, 101, 99, 104 и 72. «Я делал хорошие серии, но не потому, что я очень хорошо играл. Мне выпадали шансы, которых у меня не будет против топовых игроков», – сказал представитель Северной Ирландии Аллен. «В любом случае, я рад победе, потому что первый раунд здесь непростой. Я чувствую, что моя игра в хорошей форме».

Китайский игрок Лю Хаотянь, полуфиналист в Белфасте на прошлой неделе, обыграл Энтони Хэмилтона 6:1 с высшим брейком 107 очков. Иранец Хоссейн Вафаи отметился серией 93 очка в победном матче 6:4 над Джеймсом Уоттаной. Рикки Уолден нанес поражение Дуэйну Джонсу 6:1.

Питер Лайнс победил Чжоу Юэлуна 6:5, поэтому остается шанс, что в третьем раунде он встретится со своим сыном Оливером Лайнсом, который обыграл Мэй Сивена 6:3.

Снукерист из Индии Адитья Мехта забил розовый и черный в решающей партии, чтобы одолеть Сэма Бэирда 6:5, а Джек Лисовски сделал сэнчери 124 очка в победном матче с Ван Юйхеном 6:4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.