Действующий чемпион Марк Селби потерпел поражение во втором раунде UK Championship, проиграв 66-му номеру рейтинга Скотту Дональдсону 6:3.

Дональдсон насладился своей лучшей победой в карьере, ведь он сумел провести три крупные серии, чтобы выиграть три последние партии подряд против чемпиона мира и лидера рейтинга Селби.

Источник: Worldsnooker.com

23-летний Дональдсон добрался до полуфинала Welsh Open в прошлом году, но затем у него было ужасное начало сезона 2017/18, когда он проиграл десять матчей подряд. Скотт прервал эту черную полосу победой над Джоном Эстли 6:2 в первом раунде в Йорке и теперь, пройдя Селби, вышел в 1/32, где встретится с Ли Ханом.

«С точки зрения сложности соперника, это моя лучшая победа», – сказал Дональдсон, ставший профессионалом в 2012 году. «Я довольно спокоен, это просто очередная победа для меня, и я теперь буду готовиться к следующему матчу».

Источник: Worldsnooker.com

«Хорошо известно, что до недавнего времени я не выиграл ни одного матча в этом сезоне, но на самом деле у меня были проблемы с кием. Я должен сказать спасибо Раймонду Кохэну из Exquisite Cues. Он провел отличную работу над моим кием, и я теперь перестану обращать на это внимание. Я чувствую, что вернулся туда, где был в прошлом году».

«У меня были хорошие шансы, и я сумел ими воспользоваться. Так бывает не всегда. В другой день я бы не смог так хорошо проявить себя. Я реализовал свои возможности, и это то, что нужно делать в любом матче, независимо от того, с кем ты играешь».

Селби сказал: «Такое ощущение, что сейчас все показывают высокий уровень против меня. Я высоко оцениваю Скотта как игрока, у него хорошая всесторонняя игра. Он хорошо ведет серии, как вы видели сегодня. Меня это не удивило, потому что я играл с ним раньше четыре или пяти раз, и он каждый раз выступал так. Он отлично завершил матч».

«Если бы я постоянно промахивался и упускал свои шансы, проигрыш был бы больнее, а так, мне не на что жаловаться».

Источник: Worldsnooker.com

Джадд Трамп оформил вторую подряд победу с сухим счетом на UK Championship, на этот раз обыграв Криса Вэйклина 6:0, но признался, что хотел бы играть в менее стрессовый снукер.

Трамп выиграл этот турнир в 2011 году, что пока остается его единственным титулом «тройной короны». 28-летний Джадд считает, что ему нужны изменения в игре и мышлении, чтобы максимально реализовать свой потенциал.

«Я хочу лучше выступать на турнирах «тройной короны», где давление гораздо больше», – сказал обладатель восьми рейтинговых титулов, включая European Masters в этом сезоне. «Я много тренируюсь, но и все остальные тоже. То, как я играю в этом сезоне, мой худший уровень за последние лет пять».

Источник: Worldsnooker.com

«Больше нет той уверенности, какая была, когда я заявил о себе. Нет настоящей свободы, и я хочу вернуться к тому времени, когда мне просто нравилось играть и ни о чем не волноваться. Сейчас стало напряжённее. Возможно, у меня слишком много ожиданий, и мне нужно быть более расслабленным и играть так, как я делаю в конце фрейма, когда он уже выигран».

«Было много зрителей, и было похоже на полуфинал или финал, а не на второй раунд. Я разочарован своей игрой, но рад выиграть первые два матча 6:0».

Чемпион Northern Ireland Open Марк Уильямс увеличил свою победную серию до девяти выигранных матчей подряд, обыграв Эндрю Хиггинсона 6:2. Уильямс сказал, что пока он продолжит свое выступление на турнире, несмотря на то, что его жена находится на лечении в больнице.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.