Джон Хиггинс одержал победу 6:4 над Цао Юпенем на UK Championship, но отметил, что ему потребуется заменить наклейку перед сложной встречей третьего раунда с молодым китайским дарованием Янем Бинтао.

В матче с Цао трехкратный чемпион Британии Хиггинс был далек от своей лучшей игры; набор в 59 очков в пятом фрейме оказался его единственной полусотенной серией. Теперь во вторник 42-летний шотландец сыграет против молодого Яня, который одержал верх 6:2 в их четвертьфинальной встрече на International Championship.

Источник: Worldsnooker.com

«Сегодня я отвратительно играл и стянул Цао до своего уровня», – сказал пятый номер рейтинга Хиггинс. «Я был недоволен моей наклейкой, и сегодня, она отскочила. Это иногда случается».

«Я собираюсь поехать к Фрейзеру Патрику, попрошу его приклеить новую. Хуже играть уже невозможно, и если во вторник я пойду играть с той же наклейкой, мне повезет, если я выиграю хоть один фрейм».

«Все оценивают Яня очень высоко. Он вполне может выиграть турнир на этой неделе, поэтому мне необходимо сыграть в 100 раз лучше, чтобы иметь шанс победить его. Ему нравится большая арена, это для него праздник. Вполне вероятно, он будет одним из лучших в течение следующих 20 лет. Он верит, что может победить, а это встречается далеко не у каждого молодого игрока».

Источник: Worldsnooker.com

Шон Мёрфи едва не вылетел с турнира вслед за Марком Селби и Дином Джуньху, но сумел выцарапать драматичную победу 6:5 над Лиамом Хайфилдом.

Серии 50, 96 и 80 помогли Мерфи выйти вперед 4:2, а затем 69 номер Хайфилд взял следующие три фрейма и повел в счете 5:4. У Лиама были шансы одержать победу в десятой партии, но он не сумел ими воспользоваться и проиграл борьбу на последнем черном, в итоге Шон сделал счет 5:5.

Исход напряженной 37-минутной контровой партии решался на цветных. Хайфилд потерял позицию, забив последний красный. После серии отыгрышей у него появился еще один шанс, но Лиам не справился с тонкой резкой на желтом. Шон забил желтый, зеленый и коричневый, что оказалось достаточно для победы в матче.

«Удивительно, как сложно становится принимать решения под давлением», – сказал чемпион Британии 2008 года Мёрфи. «Это очень страшно, но это и есть спорт и, конечно, это то, за что мы его любим».

«Сложно радоваться победе после всех тех ошибок, которые я сделал. На самом деле, мне надо честно себе признаться, что если у меня есть какие-то надежды победить на этом турнире, мне придется значительно повысить свой уровень. Назад к тренировкам. С другой стороны, нельзя выиграть турнир, сидя дома, нужно быть здесь».

У Ронни О’Салливана был гораздо более гладкий путь в третий раунд. Он обыграл Майкла Джорджио 6:1, сделав серии 57, 69, 68 и 82.

Источник: Worldsnooker.com

«Я рад победе. Здорово иметь возможность сыграть еще один матч на этом замечательном турнире», – сказал Ронни. «Майкл может играть лучше, поэтому я был немного удивлен, что этого не показал».

У Марка Кинга были смешанные эмоции. Он победил Майка Данна 6:4, но упустил шанс сделать 147, не забив последний розовый, и остановился на 134 очках.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.