О’Салливан начал турнир с победы над Стюартом Бинэмом 4:2 сериями 58, 95, 57 и 50.

Хиггинс провел типичный хладнокровный камбэк, чтобы одолеть Дина Джуньху. 31-кратный победитель рейтинговых соревнований проигрывал 1:3 и находился в шаре от поражения, но соперник не сумел его дожать, и Джон вышел победителем 4:3.

«Это просто был мой вечер. Четвертый фрейм был очень важный. Мы провели три фрейма за один подход, но потом мне удалось сделать счет 3:1, и это был важнейший фрейм. После перерыва я мало промахивался и не давал ему особых шансов. Хотя Ронни не забил пару шаров, с которыми он обычно справляется. Я доволен тем, как я играю», – сказал Хиггинс.

Credit: Taka G Wu/Matchroom Multi Sport

«Янь – большой талант и блестящий молодой игрок. Он уже выиграл несколько крупных турниров. Я сейчас более уверен в моей игре и надеюсь, у нас будет боевая игра в субботу. Я сейчас в хорошей форме. После последнего финала я был излишне самокритичен, но в глубине души у меня есть вопрос, смогу ли я пересечь финишную черту на этих выходных. Я бы очень хотел сыграть в финале».

Хиггинс уже выигрывал турнир чемпионов в 2016 году и рассчитывает на второй титул: «Было бы потрясающе выиграть снова. Здесь самые лучшие игроки, и победа очень дорогого стоит».

Сегодня вечером состоится первый полуфинальный матч между Джаддом Трампом и пятым номером рейтинга Кайреном Уилсоном.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.