Джон Хиггинс прошел в 1/16 турнира Turkish Masters с победой 5:2, но после матча высоко оценил своего соперника Дилана Эмери.

Хиггинс находится в поиске первого рейтингового титула в сезоне, проиграв три финала, хотя в прошлом месяце он выиграл пригласительный турнир Championship League. 46-летний шотландец демонстрирует высокий уровень стабильности и надеется на сильную подготовку к чемпионату мира в ближайшие недели.

Источник: WST.tv

20-летний любитель Эмери впервые войдет в мэйн-тур в следующем сезоне после победы на чемпионате Европы до 21 года, и у него есть большой потенциал.

«Дилан готовится стать профессионалом, и у него все получится», – сказал четырехкратный чемпион мира Хиггинс, который в следующем раунде сыграет с Майклом Холтом. «Сейчас он немного сыроват, что естественно, но у него есть все необходимое для игры, и он может стать очень хорошим снукеристом».

Хиггинс уже бывал в Анталии несколько раз в отпуске, и позже к нему присоединятся жена и дочь. «Это прекрасное место, люди очень гостеприимны. Здорово увидеть много болельщиков, которые очень рады приезду топовых игроков».

Джон также отдал должное и Джо Перри, который на прошлой неделе впервые выиграл рейтинговый турнир Welsh Open на территории Великобритании. «Я очень рад за Джо», — добавил Хиггинс. «Это был особенный момент для его родителей, он победил очень сильных игроков. Было здорово видеть, как он завоевал кубок».

Источник: WST.tv

Любитель Си Цзяхуи с лучшей серией 106 очков одержал неожиданную победу 5:2 над 13-м номером Энтони МакГиллом. У Си уже есть некоторые хорошие результаты. Недавно он выиграл WSF Open, а перед новым годом сумел одолеть  Шона Мерфи на чемпионате Британии.

Новичок тура Ву Йизе одержал впечатляющую победу 5:1 над Хейдоном Пинхи сериями 91, 74, 68, 52, 64 и 111.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.