102 номер рейтинга Энди Хикс выиграл четвертый матч подряд со счетом 6:5, победив Дэвида Гилберта в матче за выход в четвертьфинал чемпионата Британии.

В середине 90-х Хикс был одним из топовых снукеристов. Он доходил до полуфиналов чемпионата мира, чемпионата Британии и Masters, однако с 2004 года это его лучший результат, не считая полуфинала Shoot Out 2017. 48-летний Энди гарантировал себе 24 500 фунтов, что является его самой большой выплатой со времен Masters 1996 года.

Источник: WST.tv

С тех времен Хикс доходил до рейтингового четвертьфинала всего два раза. На этой неделе он одержал победы над Ляном Веньбо, Майклом Холтом, Домиником Дейлом и теперь Гилбертом, каждый раз в решающем фрейме. Хикс, самый низкорейтинговый игрок из оставшихся на турнире, теперь встретится с Барри Хокинсом, который до этого обыграл Мэттью Селта 6:3.

«Я бы сказал, что у меня волосы встают дыбом, но они давно выпали!», сказал Хикс, который, помимо снукера ведет бизнес по покраске домов. «В решающих фреймах я просто старался не спешить, не делать ничего опрометчивого или глупого».

«В прошлом сезоне мне нужно было обыграть Рианн Эванс в квалификации на чемпионат мира, чтобы остаться в туре. Я выиграл тот матч, хотя все было не так очевидно. Если бы я вылетел, я бы точно ушел из снукера. И вот теперь я здесь, в четвертьфинале».

Источник: WST.tv

Хокинс с отставания 1:3 выиграл пять фреймов подряд против Селта, чтобы пройти в четвертьфинал чемпионата Британии всего второй раз в карьере и впервые с 2013 года. Пока Барри проиграл только семь фреймов за весь турнир.

Состав четвертьфиналов:

Энтони МакГилл vs Люка Бресель

Ронни О’Салливан vs Кайрен Уилсон

Барри Хокинс vs Энди Хикс

Джек Лисовски vs Чжао Синьтун

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.