Это был первый матч Али после того, как он был вынужден сняться с четвертьфинала Welsh Open из-за головной боли, в итоге сорвался его поединок с Ронни О’Салливаном.

На этой неделе сетка изначально вновь свела Картера с Ронни в первом раунде, но на этот раз снялся действующий чемпион мира, и его заменил Астли.

После матча Картер отметил, что крайне мотивирован попасть на чемпионат мира, который он пропустил в прошлом году впервые с 2002 года. Отборочные матчи в Крусибл начнутся 7 апреля.

Картер сказал: «Я серьезно настроен. Прошлый год выбил меня из колеи – находиться в изоляции в Шеффилде, без зрителей. Когда ты профессионал в течении 20 лет, все это было непривычно. Прошел год, и это уже стало новой нормой. Надеюсь, когда-нибудь все закончится, но в этот раз я чувствую себя совершенно по-другому перед квалификацией».

«Gibraltar Open хороший турнир. Моя цель – выиграть для начала пару матчей. Я много тренируюсь и с нетерпением жду сыграть в группе победителей Championship League. Шесть матчей против топовых снукеристов – это прекрасная оплачиваемая тренировка. Я знаю, что моя игра будет на уровне».

Китайский юниор Лэй Пэйфань нанес шокирующее поражение обладателю «тройной короны» Нилу Робертсону 4:2. На пути к победе Лэй сделал брейки 54, 80, 51 и 56. Дальше он сыграет с валлийским любителем Диланом Эмери, который прошел Бена Хэнкорна 4:0.

Стюарт Бинэм обыграл Джерарда Грина 4:0 и во втором раунде встретится с Джимми Уайтом. Чемпион мира 2015 года отметился сериями 66 и 86.

25-й номер рейтинга Скотт Дональдсон с отличным сенчури 140 очков обыграл экс-чемпиона мира среди ветеранов Питера Лайнса 4:2, а Энтони МакГилл разгромил Луи Хиткота 4:0.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.