15-летний украинец Юлиан Бойко одержал свою первую профессиональную победу на турнире Gibraltar Open, обыграв Фергала О’Брайна 4:3. Бойко стал профессионалом благодаря выходу в финал WSF Open прошлого года на Мальте. Теперь он сыграет с Марком Алленом в 1/32. 

Источник: sport.ua

Марк Селби прошел неустойчивого Кена Доэрти со счетом 4:2 и сохраняет шансы получить бонус европейской серии BetVictor 150 000 фунтов.

Трехкратный чемпион мира Селби и лидер рейтинга Джадд Трамп возглавляют зачет серии и на этом турнире решится, кто из них получит этот внушительный дополнительный приз.

Селби и Трамп могу встретиться друг с другом в полуфинале, если оба выиграют следующие три матча. Марк должен дойти до финала, чтобы забрать бонус, при любом другом результате Трамп возглавит таблицу европейской серии. 

Вчера Селби уступал чемпиону мира 1997 года Доэрти 0:2. Тем не менее, он сравнял счет, а затем двумя сенчури подряд 130 и 124 очка одержал победу. Теперь он сыграет с Крисом Уэйклином в 1/16.

Источник: WST.tv

Селби сказал: «В каком-то смысле, я надеюсь, что мы оба пройдем в полуфинал, и все решится там. Если кто-то из нас проиграет раньше, будет обидно. Было бы здорово нам сыграть в полуфинале, но до этого еще предстоит серьезно поработать».

«Временами моя игра в хорошей форме. Я пытаюсь найти стабильность, которая была у меня в начале сезона. Думаю, я делаю хорошие серии, когда появляется возможность, и это то, что вы должны делать сейчас при современном уровне снукера. Мне нужно продолжать тренироваться и посмотрим, что получится».

Трамп остается на турнире, обыграв Санни Акани 4:1. Он сделал два сенчури брейка 124 очка и в следующем раунде сыграет с Ляном Веньбо или Робертом Милкинсом.

Джадд захватил лидерство в европейской серии благодаря победе на самом денежном турнире BetVictor German Masters в январе.

Экс-чемпион Masters Марк Аллен разгромил Джейми Кертис-Барретта 4:0, а Мэттью Селт одолел Барри Хокинса 4:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.