Десятый номер рейтинга Джек Лисовски надеется, что сегодняшний день станет лучшим в его жизни, после того как он прошел в четвертьфинал Gibraltar Open с победой над Энтони Хэмильтоном 4:1.

Лисовски сыграет с Лу Нином в 1/4, и все три оставшихся раунда пройдут в воскресенье. Проиграв пять рейтинговых финалов, 29-летний Лисовски будет стремиться прервать ожидание своего первого профессионального титула.

Несмотря на очень сильный сезон, в котором Джек уже провел два финальных выступления на World Grand Prix и German Masters, его место в топ-16 перед чемпионатом мира по-прежнему находится под угрозой. Тем не менее, выиграв вчера два раунда, он обошел Энтони МакГилла и сейчас занимает 15-е место в гонке в Крусибл.

Лисовски выиграл вчерашний вечерний матч в отличном стиле сериями 88, 68, 126 и 65. «Я чувствовал себя уверенно и играл хорошо. Мне нравится наблюдать за его игрой, поэтому каждый раз, когда я играю с ним, я стараюсь играть хорошо. Победить игрока вроде Энтони – отличный результат, это придаст мне толчок двигаться вперед», – сказал Лисовски.

«Это моя четвертая игра подряд на ТВ-столе. Я привыкаю к этой обстановке и начинаю получать от этого удовольствие. Моя игра в хорошей форме».

«Завтра важный день с тремя потенциальными матчами. Может, мне подойдет такой формат. Нет времени на раздумья. Надеюсь, я смогу завтра сыграть хорошо, и это будет лучший день в моей карьере».

Источник: WST.tv

Лидер рейтинга Джадд Трамп прошел в 1/4, разгромив швейцарца Александра Урсенбахера 4:0. В четвертьфинале Трамп встретится с экс-чемпионом Masters Марком Алленом, который обыграл Рики Уолдена 4:1.

Джадд уже гарантированно получит бонус европейской серии в размере 150 000 фунтов, поскольку единственный возможный конкурент Марк Селби выбыл в 1/16.

Мэттью Селт одержал верх над иранцем Сохейлом Вахеди 4:1. Он проведет матч против Криса Уэйклина, который обыграл Джимми Уайта 4:2.

Стюарт Кэррингтон дошел до заключительного дня, обыграв Дэвида Гилберта 4:0 сериями 115, 68 и 96. В четвертьфинале он встретится с китайцем Сяо Годуном, который прошел валлийца Джейми Кларка 4:1.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.