В этом сезоне Джадд уже выиграл пять рейтинговых турниров: English Open, Northern Ireland Open, World Grand Prix, German Masters и Gibraltar Open.

Теперь он будет стремиться превзойти свой рекорд из шести рейтинговых побед в сезоне, который он установил в прошлом году. Впереди еще остаются три турнира: WST Pro Series, Tour Championship и чемпионат мира.

Вчерашняя рейтинговая победа стала 22-й в послужном списке чемпиона мира 2019 года Трампа. Он сравнялся с Марком Уильямсом на пятом месте и больше него выиграли только Стив Дэвис, Джон Хиггинс, Стивен Хендри и Ронни О’Салливан.

Источник: WST.tv

Это было очередное разочарование для 29-летнего Лисовски, который продолжает безуспешные попытки завоевать первый рейтинговый титул. Он потерпел поражение в шести финалах, три из которых проиграл Трампу в этом сезоне: World Grand Prix, German Masters и Gibraltar Open.

«Я доволен тем, как играл весь турнир», – сказал 31-летний Трамп. «У меня был тяжелый полуфинал против Мэттью Селта, он играл блестяще, и я снова провел хороший финал против Джека. Я знаю, насколько он хорош, поэтому было важно взять быстрый старт и оказать на него давление. Он не забил, наверное, всего один шар, и я использовал каждую ошибку».

«Ему нужно продолжать делать то, что он делает. Рано или поздно он поймает меня в мой неудачный день, или кого-то еще, или просто покажет лучший снукер в своей жизни. Он учится с каждым турниром. Он знает, что каждый раз ему нужно прибавлять, пока он не достигнет того уровня, на котором хочет быть – лучшим в мире».

«Два-три года назад я даже не думал о том, чтобы выиграть 22 рейтинговых турнира. Я выигрывал один-два титула в год, и если бы я закончил карьеру с 20-25 победами, я был бы счастлив, но за последние три года я сделал прорыв и выиграл 14. Для меня важно поддерживать этот успех как можно дольше».

Лисовски сказал: «Мы провели три финала в этом сезоне. Это невероятно. Я постоянно проигрываю лучшему игроку в мире. Я огорчен, но в целом это была позитивная неделя».

«Мне нужно лучше начинать матчи. Как только я проигрываю равный фрейм, он расслабляется и потом его не остановить. Сегодня было то же самое, он выиграл первый фрейм, и весь матч прошел в одни ворота. Я должен постараться начать лучше в следующий раз».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.