Экс-победитель Indian Open Мэттью Селт обыграл семикратного чемпиона мира Стивена Хендри 4:1 в день его возвращения на профессиональную арену на турнире Gibraltar Open.

36-кратный рейтинговый победитель Хендри, который когда-то доминировал в снукере, ушел из профессионального спорта в 2012 году, но в этом сезоне вернулся в тур, получив пригласительную карту, и вчера провел первую игру после девятилетнего отсутствия.

Источник: WST.tv

Он показал признаки своей лучшей формы, проведя отличный брейк 107 очков во втором фрейме. Это был 776 сенчури в выдающейся карьере шотландца.

Теперь Стивен обратит свое внимание на отборочные матчи к чемпионату мира, где он постарается снова заработать место в театре Крусибл в апреле, а Селт сыграет против Барри Хокинса во втором раунде.

«Я чувствовал себя довольно хорошо». сказал 52-летний Хендри. «Я не промахивался на простых шарах, что очень радует. Когда я играл в туре для ветеранов, я мазал все подряд. Сделать сенчури также было здорово, но есть над чем работать, дальние удары и отыгрыши были не на высоте».

«Я рад, что когда у меня был шанс, я провел хорошую серию. Это современный снукер – ты должен забивать, когда есть такая возможность. На данный момент моя игра не готова к квалификации в Крусибл, но месяц назад я бы даже не проводил этот матч. Она постепенно улучшается».

Источник: WST.tv

«Огромное внимание уделялось в социальных сетях и прессе моему возвращению. Напряжение нарастало довольно сильно. Несмотря на то, что не было зрителей, была атмосфера. Я должен отдать должное своему сопернику, думаю, Мэтт сыграл блестяще».

Селт сказал: «Я очень доволен, как я справился с ситуацией. Я уже говорил перед игрой, я не так много матчей провел в своей жизни под таким давлением. Даже в Индии я не чувствовал такого давления, как сегодня».

«Я прекрасно понимаю, на что я способен, иначе я бы не играл в эту игру, хотя я не часто показывал это перед камерами. Давление и внимание к этой игре заменили отсутствие зрителей. Я очень доволен тем, как сыграл. В моей карьере было много случаев, когда я не справлялся. Мне сейчас 35 лет, и надеюсь, я постепенно перехожу на новый уровень».

Трехкратный чемпион мира Марк Селби сохраняет надежды получить бонус европейской серии BetVictor в размере 150 000 фунтов с победой над Сэмом Крейги 4:1. Только Селби, Джадд Трамп и Джордан Браун могут побороться за этот дополнительный приз на этой недели.

Марк Уильямс обыграл Ли Хана 4:1, а Джимми Уайт с отставания 0:3 победил Джо О’Коннора 4:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.