24-летний Лукас – один из двух представителей Германии, вместе с Саймоном Лихтенбергом. Он вылетел из профессионального тура после первых двух лет, но вернулся в этом сезоне благодаря успешным выступлениям в Challenge Tour.

117-й номер рейтинга Клекерс теперь встретится с Чжао Синьтуном в 1/32, а Селби будет готовиться к чемпионату Британии на следующей неделе.

«Я играл очень хорошо. Первый фрейм был сложный, но к счастью я его выиграл и потом отлично провел следующие три. Я очень доволен своей игрой», – сказал Клекерс. «Думаю, это было мое лучшее выступление в профессиональном туре».

«После моего первого сезона я многому научился и получил большую пользу. Два года в туре были очень хорошей подготовкой. Я чувствую, что сейчас у меня есть хороший опыт, и теперь я пытаюсь воспроизвести мою тренировочную игру в матчах».

«В Германии любят смотреть снукер. Один раз я был на арене Tempodrom на German Masters, там потрясающая атмосфера. Жаль, что пока не так много немецких игроков, но надеюсь, они появятся в будущем».

Источник: WST.tv

35-й номер рейтинга Бен Уолластон провел отличный матч, обыграв обладателя титулов «тройной короны» Нила Робертсона со счетом 4:2.

Это его вторая победа над Робертсоном за последнюю неделю после того, как он победил австралийца 5:4 в квалификации на German Masters.

Уолластон сказал: «Я чувствовал себя уверенно, потому что обыграл его на прошлой неделе. Вначале я немного нервничал и сильно промахивался на дальних ударах. Но когда счёт стал 1:1, я почувствовал, что могу выиграть».

«Нил был в Лестере, когда я был еще ребенком, и я играл с ним, когда ему было 17-18 лет. Несмотря на то, что он третий номер рейтинга, для меня он обычный игрок, потому что я его очень хорошо знаю».

Джадд Трамп сделал свой пятый максимум в победном матче второго раунда с Гао Яном 4:0.

Это 161-й официальный 147 в истории и четвертый в этом сезоне. Остальные три сделали Райан Дэй, Джон Хиггинс и Шон Мерфи.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.