Это будет 78-й рейтинговый полуфинал для обладателя рекордных 37 титулов и первый матч Ронни с Картером после их напряженной встречи на чемпионате мира в 2018 году. В тот раз они поругались во время матча, а Картер одержал победу 13:9.

44-летний О’Салливан еще больше увеличил преимущество личных встреч над Дином 15:4, который теперь сосредоточит внимание на защиту своего титула чемпиона Британии на следующей неделе.

После матча О’Салливан опроверг то, что извинился перед Картером после их столкновения на чемпионате мира или перед Марком Алленом после их недавней ссоры на Champion of Champions.

О’Салливан сказал: «Я не извинялся перед Али, и я не извинялся перед Марком Алленом. Я просто сказал: «Давайте двигаться дальше, не будем злиться друг на друга». Случилось, как случилось. Я все еще думаю, что я был прав в обоих случаях. Извинений, которые они говорят, что я принес, определенно не было. Это было больше похоже на предложение двигаться дальше. Это пустяк. Мы в любом случае будем видеться на турнирах, и нет смысла доводить до того, чтобы не здороваться друг с другом».

Источник: WST.tv

«В какой-то момент матча с Дином я был рад просто выиграть фрейм. Он немного сдал обороты, и это позволило мне войти в игру. Я собирал серии по кусочкам, старался играть строго и максимально использовать свои шансы».

«Вам просто нужно выиграть как можно больше фреймов и постараться их не проигрывать. Нужно держать концентрацию и не думать далеко наперед. Я усложнил себе задачу, не забив несколько шаров в начале встречи, и оставлял ему позиции. Я забиваю не так хорошо, как раньше. Это естественно, когда ты стареешь».

67-й номер рейтинга Дэвид Грейс прошел в свой второй полуфинал рейтингового турнира, обыграв 13-го номера Яня Бинтао 5:2.

Источник: WST.tv

Грейс появился в первом полуфинале на чемпионате Британии 2015 года, но через три года выбыл из тура. Он восстановил профессиональный статус в начале сезона 19/20 благодаря выступлениям в Challenge Tour.

«Это потрясающе. Я очень нервничал в начале и не мог успокоиться. Каждый раз, когда я начинал серию. промахивался на простых шарах. На самом деле, я стянул его до своего уровня, и его игра разладилась», – сказала 35-летний Грейс. «Вы проводите многие часы тренировок, пробиваетесь через квалификации, по крупицам собирая победы – все ради таких моментов».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.