Билеты на квалификационный раунд в спортивном центре Ponds Forge в Шефилде (Апрель 5-12) уже в продаже и стоят всего 10 фунтов за день.  Подробная информация здесь

Источник: WorldSnooker.com

Топ 16 игроков мирового рейтинга по итогам China Open 2017 примут участие в заключительной стадии чемпионата мира 2017. С 15 апреля по 1 мая 2017 года в театре Крусибл в Шефилде будет проходить юбилейный 40-й чемпионат. Остальные 112 профессионалов отправятся в спортивный центр Ponds Forge за неделю до этого, где каждому необходимо будет одержать победу в трех матчах, чтобы завоевать место в финальной стадии турнира. К ним присоединятся 16 игроков любителей, которые будут соответствовать условиям отбора.

8 – квалифаи турниров серии Home Nations NGB – Jackson Page (Уэльс), Tyler Rees (Уэльс), Ross Vallance (Шотландия), Chris Totten (Шотландия), Jordan Brown (Северная Ирландия), Patrick Wallace (Северная Ирландия), Jamie Bodle (Англия), Wayne Townsend (Англия)

  • 1 – победитель 2016 IBSF U-21 Championship – Xu Si (Китай)
  • 1 – победитель EBSA European Championship – пока не определен
  • 1 – победитель EBSA European U-21 Championship – Alexander Ursenbacher (Швейцария)
  • 1 – победитель EBSA European U-18 Championship – Amir Nardeia (Израиль)*
  • 2 – EBSA обладатели ордена «За заслуги» 2016/17 – Gerard Greene (Северная Ирландия), Zack Richardson (Англия)
  • 1 – победитель 2017 World Seniors Championship – пока не определен
  • 1 – победитель 2016 WLBS World Women’s Championship – Reanne Evans (Англия)

*Израильтянин Amir Nardeia получил приглашение как финалист EBSA U-18 Championship, поскольку победитель Jackson Page уже попал в список как квалифай турниров серии Home Nations NGB. Победитель 2016 IBSF Championship Soheil Vahedi тоже был приглашен, но не смог получить вовремя визу, тем не менее, WPBSA будут рады видеть его в сезоне 2017/18.

Квалификационная сетка будет распределена 2 апреля, после окончания China Open.

Источник: WorldSnooker.com

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сообщил: «Для нас очень важно способствовать развитию снукера, работая с представителями из разных регионов. Эти квалификационные места на чемпионат мира как раз этому способствуют».

«15-ти летний Джексон Рэйдж стал примером игрока, который обеими руками ухватился за предоставленную возможность в 2017 году. Он получил свой шанс благодаря сотрудничеству WPBSA с национальными руководящими органами и на чемпионате Welsh Open в прошлом месяце выиграл два матча у действующих профессионалов, вызвав большой ажиотаж в СМИ».

«На прошлой неделе он стал победителем турнира EBSA European U-18 на Кипре и продолжит сражение на European Championship, в попытке заполучить счастливый билет в мэйн-тур. Мы с радостью будем приветствовать его и других успешных квалифаев в Шефилде в следующем месяце. Будет очень интересно узнать, кто сможет в полной мере воспользоваться этой возможностью и, возможно, даже пробиться в Крусибл».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.