Этот популярный чемпионат претерпел некоторые обновления, и теперь победителю этого турнира достанется главный приз в 10 000 фунтов, а также место в квалификационный раунд на чемпионат мира.

Турнир открыт для игроков старше сорока лет, которые сейчас не входят в мэйн-тур. Пять экс-чемпионов мира получили приглашения: Клифф Торбурн – чемпион мира 1980 года, Дэннис Тейлор 1985, Джо Джонсон 1986 и Джон Пэрротт 1991. Но главным участником будет семикратный чемпион мира Стивен Хендри, который постарается в очередной раз попасть в Крусибл и удивить всех. Он вернется к столу через пять лет после своего ухода из спорта.

К этой пятерке присоединились еще три сеяных игрока: экс-победитель чемпионата Британии Патси Фаган, а также звезды восьмидесятых Вилли Торн и Тони Ноулз.

Стивен Хендри
Источник: LiveSnooker

Дополнили эту легендарную восьмерку четыре квалифая, которым пришлось проделать нелегкий путь, чтобы заслужить место среди самых именитых снукеристов.

Два бывших профессионала – Патрик Уоллес и Питер Лайенс. Лайнса уже записали в претенденты на победу, после его феноменальной победы над Нилом Робертсоном на чемпионате Британии в этом сезоне.

Джонатан Бэгли и Эйден Оуенс, прошедшие через квалификационные турниры в Англии и Германии, завершают список счастливчиков, которые смогут побороться за титул.

Чемпионат из четырех раундов будет проходить три дня, с 22 по 24 марта в развлекательном центре The Baths Hall в городе Ска́нторп.

Все матчи вплоть до полуфиналов будут играться до 3-х побед, победитель же определится в пятницу в матче до 4-х побед.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.