Действующий чемпион Джадд Трамп приступит к погоне за третьим титулом в первый день China Open 2017 в матче с Джейсоном Вэстоном. Домашний фаворит турнира Дин Джуньху также будет привлекать всеобщее внимание на арене University Students’ Gymnasium в Пекине.

Джадд завоевал титул в Пекине в прошлом году, обыграв в финале Рики Уолдена 10:4, и сейчас может стать самым успешным игроком в истории этого самого давнего рейтингового турнира в Азии.

Второй номер рейтинга Трамп является самым стабильным игроком в этом сезоне. Он выиграл European Masters и Players Championship, а также участвовал в еще трех финалах.

Поэтому, уроженцу Бристоля не должно составить большого труда взять хороший старт против 124 номера Джейсона Вэстона, который выиграл всего один матч в сезоне и, почти наверняка, вылетит из тура в мае, когда закончится его двухгодичная карта.

Тем временем, домашний фаворит Дин приступит к своей миссии по захвату третьего титула против Шона О’Салливана, а первый номер рейтинга и победитель турнира 2015 года Марк Селби встретится с польским любителем Адамом Стефановым.

Шон Мёрфи и Стюарт Бинэм также игроки из топ-16, которые вступят в игру в понедельник. Они будут играть против Аллана Тейлора и полуфиналиста Welsh Open Скотта Дональдсона соответственно. Китайский второй номер Лян Веньбо встретится с Итаро Сантосом.

Али Картер проведет свой первый матч со Стюартом Кэрингтоном, на счету которого есть выход в 1/16 чемпионата мира, а двукратный победитель рейтинговых турниров Энтони МакГилл встретится с местным фаворитом Тяном Пенфеем.

Кроме этого, победитель турнира 2007 года Грэм Дотт сыграет с финалистом 2015 года Гари Вилсоном. Свой первый матч проведет и Марк Вильямс, который оказался среди игроков, для которых хорошее выступление на этом турнире может обеспечить место в топ-16 перед жеребьевкой на чемпионат мира.

Валлийский игрок встретится с Жаном Андой, а Джо Перри начнет свои попытки вернуться в элиту топ-16 с матча против Хоссейна Вафаи Айюри. Еще два претендента на автоматическое место в Крусибле Марк Кинг и Майкл Уайт играют с Сандерсоном Лэмом и местным фаворитом Ю Дэлу соответственно.

Одаренный китаец Zhou Yuelong надеется порадовать своих болельщиков в матче против Мэтта Селта, а любимец публики Джимми Уайт сыграет с обладателем вайлдкард Ли Юаном.

Первый день турнира China Open 2017 стартует в понедельник в три часа ночи по лондонскому времени. Матчи из девяти фреймов будут проходить на арене Beijing University Students’ Gymnasium.

Расписание China Open 2017

Везде указано лондонское летнее время (местное время +7 часов)

Понедельник, 27 марта

Первый раунд (WC – Wildcard Round)

3:00 ночи
2 Robbie Williams v Fan Zhengyi (WC)
4 Jimmy White v Li Yuan (WC)
6 Li Hang v Luo Honghao (WC)
7 Alex Borg v Niu Zhuang (WC)
10 Eden Sharav v Ross Muir
11 Anthony McGill v Tian Pengfei
17 Shaun Murphy v Allan Taylor
25 Stuart Bingham v Scott Donaldson

7.30 утра
1 Judd Trump v Jason Weston (WC)
3 Liang Wenbo v Itaro Santos (WC)
13 Mike Dunn v Andy Hicks
15 Kurt Maflin v Ben Woollaston
16 Joe Perry v Hossein Vafaei Ayouri
18 Graeme Dott v Gary Wilson
20 Michael White v Yu De Lu
23 Mark Davis v Rhys Clark

12.30 дня
5 Ding Junhui v Sean O’Sullivan (WC)
8 Mark Selby v Adam Stefanow (WC)
19 Ali Carter v Stuart Carrington
22 Mark Williams v Zhang Anda
26 Robert Milkins v Noppon Saengkham
28 Mark King v Sanderson Lam
29 Mark Joyce v Fraser Patrick
31 Matt Selt v Zhou Yuelong

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.